стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

ООО «Туранское» (Тува) открыло современный молочный цех

На базе ООО «Туранское» Пий-Хемского района Республики Тува открылся современный молочный цех.

Коллектив ООО «Туранское», его руководство воодушевлены: собственное молочное производство позволяет всем почувствовать результаты своего труда, оплачивать кредиты, платить зарплату и обновлять оборудование. Уже сейчас цех ежедневно зарабатывает около 50 тысяч рублей.

До конца 2012 года предприятие планирует произвести 500 тонн высококачественного пастеризованного молока. Есть планы по расширению производства, по реализации проекта «Детское питание», по строительству служебного жилья на условиях софинансирования и по другим направлениям.

В хозяйстве содержится 510 голов крупного рогатого скота (250 из них - дойные коровы).

Увеличение производства молока – один из приоритетов развития аграрного комплекса республики Тува.

В 2011 году производство молока в Туве увеличилось на 20 процентов. В прошлом году запущена в эксплуатацию современная молочно-товарная ферма в селе Ильинка Каа-Хемского района, сегодня там планируют увеличить молочное стадо до 500 – 600 голов. В 2012 году Минсельхозпродом республики запланировано создание трех семейных молочно-товарных ферм. Средства будут выделяться на конкурсной основе.

 

ООО «Туранское», в рамках республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2011-2012 годы»  была оказана помощь на возмещение части затрат на приобретение молочного оборудования в размере 765,5 тыс. рублей. В текущем году «Туранское» также получит государственную поддержку в виде субсидии за сданное молоко в размере 8 рублей за один литр.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.tuvaonline.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара riedle
    04.05.1219:23:55
    Огромный плюс,молодцы!
  • 0
    Нет аватара Houker
    04.05.1222:41:13
    Плюсую однозначно....таких заводов должно быть много.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,