стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В апреле на кондитерской фабрике «Славянка» запущена новая линия по производству конфет

В апреле 2012 г. на кондитерской фабрике «Славянка» (Старый Оскол, Белгородская обл.) запущена в работу новая линия по производству конфет «Птичья сласть». Линия автоматизирована и полностью изготовлена собственными силами на механическом заводе «Славянка», который входит в состав группы «Славянка».

  • один из цехов фабрики "Славянка"
  • один из цехов фабрики "Славянка"


Производительность установленного оборудования - 1,5 тонны продукта в час.

«Раньше подобное оборудование мы приобретали в Германии. У нас на фабрике работает 7 подобных импортных линий. Сейчас мы смогли сами сделать линию. Она уже прошла вводные испытания и показала, что продукт получается высокого качества. В связи с таким результатом, было принято решение о внедрении новой линии в производство», - рассказал Сергей Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка».
На механическом заводе «Славянка» производятся все типы пищевых насосов. Они ничем не уступают импортным, а цена в итоге - в два раза ниже. Замена и установка своих насосов помогает существенно снизить затраты на оборудование, при этом сохраняя качество выпускаемой продукции.
 «Со временем мы планируем  полностью перейти на самообслуживание. Всё будет изготавливаться своими силами: от кондитерских изделий до упаковки и производственных линий» - поделился г-н Гусев.

 

Справка о компании:
Кондитерское объединение «Славянка» работает почти 80 лет. «Славянка» – это несколько современных комплексов, оснащенных новейшим высокотехнологичным оборудованием, общая производственная мощность – 150 тысяч тонн кондитерских изделий в год. Установленное современное оборудование ведущих европейский производителей обеспечивает мировой уровень качества выпускаемой продукции.
В 2011 году КФ «Славянка» произвела 106 000 тонны кондитерских изделий на сумму в 15 млрд. руб., в холдинге трудится 5,5 тыс. человек.


 

Ассортимент кондитерского объединения представлен более чем 400 наименованиями: вафельные конфеты торговой марки «Чудо», группа продуктов серии «Птичья сласть», жевательный мармелад, не имеющие аналогов конфеты на основе нуги, мягкой карамели и помады с различными добавками, шоколад, конфеты, наборы конфет, карамель, печенье, вафли, вафельные торты, мармелад, зефир, драже. Качество продукции обеспечивается сертифицированной системой менеджмента качества и системой безопасности пищевых продуктов в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 22000 (ХАССПВ).
 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Alibaba
    28.04.1220:47:12
    Их конфеты "Золотой степ" очень вкусные.
  • 0
    alex-ak.livejournal.com alex-ak
    28.04.1221:37:38
    Молодцы, что сами сделали. Соображалка работает и руки откуда надо растут. Так и надо.
  • 0
    Нет аватара Houker
    29.04.1200:22:10
    Здорово.Больше линий, больше рабочих мест...
  • 0
    Russkiy_Sever Russkiy_Sever
    02.05.1212:06:39
    Классные конфеты делают (mm)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,