стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Птицехолдинг "Приосколье" запустил предприятие по производству дезинфицирующих препаратов

Белгородский птицехолдинг "Приосколье" запустил собственное предприятие по производству дезинфицирующих препаратов ООО "Биоветзащита", которое расположено на базе ЗАО "Завод премиксов №1". 


"Биоветзащита" намерена выпускать ежегодно до 1,2 тыс. тонн дезинфицирующих препаратов нового поколения, созданных на основе четвертичных аммонийных соединений и альдегидов как основных действующих веществ. Средства предназначены для дезинфекции разного уровня и обеззараживания различных поверхностей, оборудования, инвентаря, в лабораториях, в инфекционных очагах и санитарном транспорте.

Ежегодно здесь будет производиться продукции на 400 млн рублей. Местный и областной бюджеты рассчитывают ежегодно получать от предприятия около 30 млн рублей в виде налогов.


В настоящее время ЗАО "Приосколье" создает на базе завода премиксов первый в стране завод по выпуску лизина (аминокислота, используемая в комбикормах) мощностью 35 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 7,5 млрд рублей, 6 млрд из которых в виде кредитов выделил Сбербанк. Планируется, что предприятие, которое закроет потребности отечественного АПК в лизине примерно на 60%, будет запущено уже в 2013 году.


ЗАО "Приосколье" (основные бренды, помимо "Приосколья", - "Флай де Ланч", "Пикник с "Приосколье", "Куриная Симфония") основано в 2003 году. Объединяет, кроме птицеферм, перерабатывающие и комбикормовые заводы, а также торговый дом. Помимо Белгородской области развивается в ряде других субъектов Федерации, в том числе в Тамбовской области и Алтайском крае. Основной владелец – бизнесмен Геннадий Бобрицкий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,