стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В пос. Мирный (Челябинская обл.) после кап. ремонта открылся детский реабилитационный центр

В поселке Мирный Красноармейского района Челябинской области открылся детский реабилитационный центр. Расположенный в здании бывшего кардио-ревматологического санатория «Березовая роща», он стал филиалом областного реабилитационного центра, базирующегося на берегу озера Смолино. В обоих учреждениях в рамках модернизации здравоохранения проведен капитальный ремонт, закуплено современное лечебное оборудование, укомплектован штат медицинских работников.

Здесь по программе модернизации здравоохранения отремонтировали пол и потолок, окна и двери заменили на пластиковые, провели новую электропроводку  и установили  систему  очистки местной воды. С  помощью ультрафиолетовых лучей  устраняются неприятные запахи и нейтрализуются микробы.

На все эти обновления было затрачено более пяти миллионов рублей. Еще восемь – на приобретение лечебного оборудования: УЗИ-сканера и спирографа, который ждет установки и отладки. Кроме того, в ближайшем будущем в центр поступят два аппарата ЭКГ и оборудование для лечебных ванн.

Дальше + видео:

В Мирненский  филиал областного центра  реабилитации поступают пациенты со всей области. Здесь долечивают после сложных травм, которые требуют длительного восстановления. Основной  контингент –  пациенты Федерального  кардиоцентра, которых направляют сюда после операций на сердце. Также в центре оздоравливают больных с  хроническими патологиями  ЖКТ, почек, легких.

 

Фото:http://cheldoctor.ru/text/mednews/507184.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    voila voila
    12.04.1221:30:11
    Пишут что два, но областной у озера Смолино я не нашел..
  • 0
    Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
    13.04.1209:00:29
    Молодцы. Интересно, а фасад обновлять будут? Ато совсем невзрачно смотрится...
  • 0
    Нет аватара Zazaza
    26.10.1210:23:41
    Люди не верите тому что здесь на картинках это только на картинка а на самом деле все гораздо хуже там мыши ходят пешком санитарки грубиянки каких свет не видывал вода только холодная отопления в помине нет а в игровой комнате валяется батарея отопления   
    Отредактировано: Zazaza~10:24 26.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,