стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

В Кургане открыт областной перинатальный центр

30 марта в Кургане состоялось торжественное открытие первой очереди строительства перинатального центра. Работать здесь будут порядка 600 человек. Всего на постройку и оснащение было затрачено более 2 млрд. рублей, из них 750 млн. рублей из федерального бюджета и почти 1,5 млрд рублей из областного.

Построенный перинатальный центр – это современное технологически оснащенное учреждение, которое будет решать проблемы материнства и детства. Площадь центра составляет 28,5 тыс. кв. метров, в нем созданы все условия для эффективной работы медперсонала и комфортные условия для мам и новорожденных.

фоторепортаж 

Новейшее современное высокотехнологичное оборудование позволит не только оказывать качественную помощь на всех этапах — от планирования семьи до родовспоможения, но и выхаживать младенцев весом от 500 граммов, а также своевременно диагностировать и лечить дальнейшие осложнения у таких детей.

 



Поликлиника центра с консультативно-диагностическим отделением и медико-генетической консультацией примет первых пациентов уже 2 апреля. А до конца месяца планируется запустить отделение репродуктивной гинекологии, отделение патологии беременных, родильное и послеродовое отделения, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации женщин и отделение реанимации новорожденных.

  • В Путин посетил новый перинатальный центр в феврале 2012 г.
  • В Путин посетил новый перинатальный центр в феврале 2012 г.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    voila voila
    30.03.1216:04:10
    В Кургане сегодня еще и детский сад открыли новый, только репортажа нет.
  • 0
    Hitagara Hitagara
    30.03.1217:21:01
    Огромный! Красота! +еще 19 штук в регионах России.
  • 0
    Нет аватара
    31.03.1210:38:17
    Ура! Наконец-то! Надеюсь, там будет коллектив не хуже, чем в больнице красного креста на Советской.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,