стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Реконструкция и строительство спортивных объектов в г. Саров (Нижегородская обл.)

 Саров (фотообзор)

В Сарове ведется реконструкция спортивных объектов. Средства в размере 482 315 000 руб. выделены из федерального бюджета, предусмотренные на реконструкцию по комплексной программе «Социально-экономическое развитие закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Саров Нижегородской области на 2010-2015 г.г. и на период до 2020 года».

Спортивный комплекс Икар планируют превратить в комфортное современное строение, позволяющее проводить не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия развлекательного характера.  Основное и запасное футбольные поля будут оснащены искусственным покрытием, соответствующим евростандарту. Появятся поле для мини-футбола, три площадки для стритбола, три площадки для баскетбола, открытая волейбольная площадка, два открытых теннисных корта, оснащённые современными покрытиями, на беговых дорожках тоже поменяют покрытие на «Regupol». Появится гимнастическая площадка с уличными тренажерами (брусья, перекладины, турники). Возле главного поля построят трибуны на 3000 мест с навесом, под трибунами будут располагаться вестибюль, помещения с пунктами проката, раздевалки. На втором этаже оборудуют зал пауэрлифтинга с тренажерами. На всей территории установят хорошее освещение, будет организована стоянка для автомобилей.В зимнее время стадион будут по-прежнему перепрофилировать в каток.

 

  • Икар до реконструкции
  • Икар до реконструкции

В сентябре 2011 был открыт бассейн Дельфин после реконструкции .

 

В нем построено 2 чаши. Первая предназначена  для детей и лиц с ограниченными возможностями, где для них предусмотрен отдельный вход, специальные раздевалки и подъемник, вторая чаша - для профессионалов и пловцов-любителей. Также в здании бассейна есть тренажерный зал, музей спорта и кафе. Уже прошло несколько соревнований, среди них - III первенство города по плаванию среди ветеранов. В соревновании приняло участие более 50 пловцов, которые проплыли дистанции 50 и 100 м всеми видами плавания.

Будут реконструированы и другие спортивные площадки Сарова. В частности, Лыжная база. В этом году планируется проведение там чемпионата по лыжероллерам. В 2009 году в Сарове проходил финал кубка России. Организаторы из Москвы отметили большую активность и большое количество зрителей. И уровень проведения также получил высокую оценку.

Репортаж с соревнований 2009 г:

Будет расширена дорога к Лыжной базе. Организуют автостоянку на пятьдесят пять машин. Облагородят внешний вид базы. Уже есть проект и определен подрядчик для перенесения горки, на которой происходит массовое катание. Организуют два желоба для катания на ватрушках и сноубордах. Горка будет изолирована от лыжной трассы, освещена в вечернее время. Специальные сотрудники будут наблюдать за катанием и соблюдением правил массового катания. Уже весной планируют открыть на Лыжной базе прокат велосипедов. Велосипеды уже закуплены.

Видео с семейного соревнования по "санлестболу" на Лыжной базе (март 2012):

 http://www.sarov24.ru/nov...vatrushke-vsei-sem-i.html 

В планах постройка зала для занятий акробатикой возле ДЮСШ. Это будет отдельно стоящее здание, расположенное напротив выхода из спортивной школы в сторону футбольного поля. Появится большой батут, высота постройки позволит полноценно тренироваться. Эта секция – прыжки на батуте и мини-трампе – очень востребована среди горожан.

Интервью с директором МОУДОД «ДЮЦ» Александром Сашковым: http://sarov.info/index.p...2012&prevview=summary 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://sarov.info/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,