стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

ИНЛАЙН ГРУП, РСК и Intel строят образовательное "облако" для СВФУ в Якутии

В Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова (г. Якутск, Республика Саха) создается облачная образовательная платформа, пользуясь которой каждый студент и преподаватель СВФУ получит доступ ко всем учебным ресурсам вуза и новым образовательным сервисам.

Проект «Единое информационное сервисное пространство» (ЕИСП) реализуется федеральным университетом совместно с крупными российскими ИT-интеграторами: компанией  «ИНЛАЙН ГРУП» и группой компаний РСК при активной поддержке корпорации Intel, которые совместно разработали общую концепцию образовательного решения для СВФУ на базе технологии облачных вычислений.  «ИНЛАЙН ГРУП» выступила в роли генерального подрядчика,  отвечая за разработку системного проекта ЕИСП, ставшего основой для всего решения в СВФУ, а также реализацию аппаратной части и коммуникационной составляющей проекта. Группа компаний РСК участвует в проекте как разработчик и поставщик инновационной образовательной платформы «РСК Универсум» на базе облачных вычислений для повышения качества и эффективности учебного процесса вузов, а корпорация Intel сыграла роль идеолога и консультанта благодаря своему разностороннему опыту участия в подобных проектах во всем мире. Реализация совместного проекта в СВФУ была начата в ноябре 2011 года, и сейчас он находится в стадии завершения 1-го этапа внедрения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rscgroup.ru/news/32/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,