8

Хачанов выиграл турнир АТР впервые с 2018 года

Российский теннисист Карен Хачанов стал победителем теннисного турнира в китайском Чжухае.

© rg.ru

В решающем матче 27-летний россиянин встречался с представителем Японии Есихито Нисиокой.

В первой партии на корте шла упорная борьба, и победитель определился лишь на тай-брейке. Хачанов сумел поймать ритм игры и довольно уверенно разобрался с соперником — 7:6 (7:2). Воодушевленный успехом россиянин продолжил давление на японца, и тот дрогнул, проиграв второй сет со счетом 2:6.

Для Хачанова эта победа стала первой с 2018 года. Его последний успех был на турнире в Париже.

• 3
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    26.09.2318:58:49

Сомнительное достижение. Теннисисты выступают в нейтральном статусе.

• -2
      Jorjio774 Jorjio774
      26.09.2322:06:20

Очень непростой вопрос. Сам от этого статуса, конечно, не в восторге, но спортивная жизнь коротка. Не могу обвинить ребят в непатриотизме, конечно это не касается различных Исинбаевых. Нет тут, мне кажется, простого решения и постановке вопроса ребром.

Вспоминается интервью Сальникова, нашего великолепного пловца-чемпиона, ныне руководителя Федерации плавания, что для него бойкот нашими Олимпиады 1984 года, было сравни трагедии. Так что непросто это.