стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Около "Пулково" построят технопарк за 200 миллионов долларов


Около аэропорта "Пулково" построят технико-сервисный парк (TSP) Pulkovo Stars для размещения многопрофильных корпоративных центров промышленных компаний. Как говорится в сообщении управляющей компании "Пулковские звезды", которая займется реализацией проекта, общий объем инвестиций в стройку составит более 200 миллионов долларов.

Парк разместится на территории в 25,2 гектара. Зона TSP будет разбита на 14 участков площадью от 0,7 до 2,6 гектара. На каждом из участков расположатся центры, которые смогут одновременно служить круглогодичной выставочной площадкой для реализуемых товаров, сервисным центром, офисом и складом запчастей. Объекты на участках резиденты должны будут строить самостоятельно.

Помимо технико-сервисного парка в рамках проекта предполагается построить аутлет-центр, пауэр-центр, трехзвездочную гостиницу и офисный комплекс. Общая площадь застройки составит около 43 гектаров, а площадь возводимых объектов - 94 тысячи квадратных метров.

Как отмечает "Интерфакс", инфраструктуру технопарка стоимостью около 2 миллиардов рублей планируется подготовить к концу 2014 года, но инвесторы могут приобретать участки уже сейчас.

В настоящее время окрестности аэропорта "Пулково" активно застраиваются. В частности, там возводится многофункциональный комплекс "Аэропорт-Сити" общей площадью 62 тысячи квадратных метров. Первая очередь проекта включает в себя несколько бизнес-центров, четырехзвездочный бизнес-отель, парковку на 960 мест и торговые площади. Кроме того, американская девелоперская компания Hines намерена построить на Пулковском шоссе аутлет-молл площадью 30-40 тысяч квадратных метров.

 

http://www.pulkovostars.ru/

 

 

Участок «Пулковских звезд» имеет хорошую транспортную доступность до всех основных магистралей южной части Петербурга и основных радиальных транспортных систем КАД (Кольцевой автодороги) и ЗСД (Западного скоростного диаметра).

От границ территории до основных магистралей не более 5 минут, участок непосредственно связан с Пулковским шоссе действующим подъездом со статусом внутригородского проезда, а также граничит с пробиваемой дорогой дублером Пулковского шоссе. Реализуемый проект учитывает перспективное развитие транспортной инфраструктуры и оптимально интегрирован в проектируемую улично-дорожную сеть.

  • 30 минут до центра Санкт-Петербурга
  • менее 5 мин до нового терминала аэропорта «Пулково»
  • выезды на Пулковское шоссе и дорогу дублер Пулковского шоссе
  • менее 5 минут до КАД (кольцевой автомагистрали) и ЗСД (Западного скоростного диаметра)
  • оптимальные выезды с территории на Волхонское и Таллиннское шоссе
  • 500 м от планируемого остановочного пункта «Надземного экспресса»

 

Развитие зоны «Пулково»  Перспективы развития аэропорта «Пулково» 

Аэропорт «Пулково» в составе внешнего транспортного комплекса Санкт-Петербурга является базовым и международным аэропортом. В нём эксплуатируются все современные отечественные и зарубежные типы воздушных судов. В настоящее время (в связи с вводом в действие после реконструкции взлетно-посадочной полосы номер 1 аэропорта «Пулково-1») аэропорт «Пулково» — единственный в России, который имеет две полных взлетно-посадочных полосы, сертифицированных по международным стандартам. 

С 2007 была начата подготовка к реализации проекта развития аэропорта. В 2009 международный консорциум инвесторов (Воздушные ворота северной столицы ВВСС) победив в конкурсе приступил к реализации проекта. 

Первая фаза проекта (до конца 2013 г.) включает в себя:

  • создание централизованного пассажирского терминала общей площадью 137 723 кв. м
  • строительство 23 контактных стоянки и 41 удаленной стоянки (по сравнению с существующими 47 стоянками на перроне №1 (терминал Пулково-1)).

С введением в эксплуатацию нового терминала в 2013 году аэропорт «Пулково» станет одним из ведущих современных авиатранспортных узлов Европы. Численность пассажиропотока с текущих 6-7 млн. пассажиров в год достигнет 17 млн. пассажиров к 2020 г. 

Данный фактор будет оказывать значительное благоприятное воздействие на развитие приаэропортовой территорий, увеличивая активность бизнеса и повышая статус прилегающих территорий. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    22.03.1211:29:55
    А какая направленность будет у технопарка?
    • 0
      Romeo Romeo
      22.03.1212:33:12
      тоже интересно....
    • 0
      misha12 misha12
      22.03.1212:49:26
      Можно сходить по ссылке на проект и прочитать   
  • 0
    Нет аватара hvv
    22.03.1219:15:40
    а что такое пауэр-центр? Трансформаторная будка?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,