стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Российское ружье "Сайга-12" вслед за США будут покупать Польша и Австралия

 

Ижевский машиностроительный завод ("Ижмаш") получил новые контракты, в том числе на ружье "Сайга-12", которым ранее заинтересовались Соединенные Штаты. На прошедшей с 9 по 12 марта выставке спортивно-охотничьего оружия IWA & Outdoor Classics в немецком Нюрнберге "высокий интерес к "Сайге-12" проявили силовые ведомства Польши и Австралии, которые заказали ряд изделий в различных исполнениях для собственных испытаний", сообщается в четверг на сайте предприятия.

В частности, силы правопорядка Австралии выбрали модификацию гладкоствольного ружья "Сайга-12" под травматический патрон. Также предприятие сообщает, что большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США.

В ходе выставки руководство "Ижмаша" провело встречи с партнерами из Германии, Франции, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Словакии, Греции, стран СНГ, Пакистана, Канады, Мальты, ЮАР. В пресс-службе предприятия отмечают, что "многие сформировали заказы на поставку нарезных и гладкоствольных охотничьих ружей".



Всего на выставке в Германии "Ижмаш" представил 63 изделия, в том числе 18 новинок стрелкового оружия. "Среди новых образцов особым вниманием посетителей пользовались изделия, оформленные под камуфляж, гладкоствольные ружья "Сайга-12" со сверловкой Ланкастера, малокалиберные винтовки под патрон .22 LR, травматический пистолет, выполненный на базе пистолета-пулемета "Витязь", - сообщает заводская пресс-служба.

Поставки "Сайги-12" в США увеличат на 50%

Ранее сообщалось, что в январе 2012 года "Ижевский машзавод" начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США. Подводя итоги выставки в Нюрнберге, гендиректор "Ижмаша" Максим Кузюк заявил, что предприятие увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США на 50%.

По словам гендиректора, стенд завода посетили американские партнеры "Ижмаша", констатировавшие огромный спрос на ижевские ружья и охотничьи карабины "Сайга" в США.

"Учитывая возросший спрос, они скорректировали контракты на поставки оружия, и теперь заводу предстоит каждый месяц поставлять за океан на 50% больше полуавтоматических ружей с магазинной подачей патрона "Сайга" в различных исполнениях, не считая заказов по другим линейкам спортивно-охотничьего оружия", - отметил Кузюк.


Карабин "Сайга-12" предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе "Магнум", с длиной гильзы 70 и 76 миллиметров.

"Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, высокой точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова. Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают "Сайгу-12" оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города.

Сайга 12 и некоторые модификации

 

 

Оказывается в США есть целые фанатские клубы нашего оружия. Достаточно забить в ютубе Saiga 12. Забавно :)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Akimich Akimich
    15.03.1216:32:37
    Поможем "демократизации" американского общества. Ох, как пригодятся берданки при разгонах "оккупантов Уол-стрит".
    • 0
      yanzz yanzz
      15.03.1221:06:04
      Это называют демократия, резиновые пули, газ и дубинки, а мы нецивилизованные, Борюсика так ласково под ручки и в ОВД. ОВД хорошо, ему приятно!
  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    15.03.1216:42:37
    Это что такое на видео? Автоматический дробовик? Где такое можно купить у нас?
    • 0
      yanzz yanzz
      15.03.1220:48:34
      У нас невозможно, под барабан это переделывают в США, у нас только магазин на 8 патронов.
      • 0
        Нет аватара icyborn
        15.03.1223:12:13
        Они еще и пулемет с ленточным боепитанием (!!!) из нее делали.    
        • 0
          Нет аватара Денис Демидович
          16.03.1209:57:59
          Вообще немного почитав форумы( так уж сложилось что дорогие авто и стрелковое оружие меня мало в жизни интересовало) понял что это во-первых незаконно, а во-вторых абсолютно бессмысленно, потому что ни во что не попадешь и гораздо эффективнее из ружья стрелять именно одиночными выстрелами.
          • 0
            Нет аватара icyborn
            16.03.1210:35:40
            Да никто об эффективности и не говорит. Чисто Rule of Cool.    
          • 0
            Schtirliz Schtirliz
            17.03.1218:41:43
            Тут всё зависит от того где хотим преминять...для зачистки зданий автоматическая двенацтая с бубном самое то...патроны снаряжаютцо картечью , пороха сыпим 3 четверти от стандарта ... на дистанции до 30-40 метров ей нет равных так сказать. Очередь из 3-4 патрона подметает как метла... останавливающие действие просто нереальное... Вот кстати на тему применения сайги всякими доморощеными Кулибиными...

             © 4put.ru

            Отредактировано: Schtirliz~18:42 17.03.2012

      • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара edgecrasher
    15.03.1218:36:01
    Это кастомная "Сайга" с другим цевьём, передней рукояткой и другим пламегасом. Купить у нас нельзя, ибо закон запрещает гражданам иметь автоматическое оружие, а также оружие с магазином на более чем 10 зарядов.
    • 0
      Нет аватара NTFS
      15.03.1222:12:07
      ИМХО купить можно в Штатах. Благо там эти бубны от 400 баксов. Другое дело, что его использовать нельзя.     А хранить ради бога... Закон не запрещает. Мне вот буквально на днях удалось тактический приклад к своей Сайге в штатах прикупить. Хотя признаюсь покупку осуществить весьма непросто из-за ограничений как в самих Штатах, так и в связи с таможенным союзам у нас.
  • 0
    Нет аватара NWO
    15.03.1219:26:45
    Русское оружие несёт мир и спокойствие в каждый Американский дом    
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара nordgarc
      16.03.1205:33:59
      Приятно, видеть человека из штатов на этом сайте!    
    • 0
      CopBuroJloBa CopBuroJloBa
      16.03.1209:40:35
      привет! А зачем столько оружия, без него там действительно никак?
      • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара lamin
    16.03.1211:20:19
    вчера по Discovery показывали американских оружейников-кустарей. "парни с пушками" так они из сайги забацали женский дробовик, белый, розовый. У вообще хорошо о нем отзывались.
  • 0
    Нет аватара Vortex
    16.03.1213:15:15
    У Сайги, помнится, были проблемы с качеством - на оружейных форумах предлагалось тщательно выбирать экземпляр, а потом самостоятельно дорабатывать напильником. Интересно, изменилось ли сейчас качество в лучшую сторону?
    • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара NTFS
      16.03.1221:01:00
      У 410 модели полный швах. Владельцы вынуждены пилить каждый ствол. У 12 калибра косяков намного меньше. Хотя у 30-той модификации тоже хватает чудес.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,