стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Инновационную школу-сад предлагают построить в Томске

Организаторы проекта "Школа Сколково в Томске" рассчитывают построить учебное заведение, объединяющее в себе детский сад и школу.

"Здание будет выполнено в форме цветка и объединит шесть блоков: входная группа, детский сад, начальная школа, средняя школа, старшая школа и центр раннего развития", - сказал автор оригинальной архитектурной идеи проекта "Школа Сколково в Томске" Михаил Мокроусов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг, 1 марта.




По его словам, учебное заведение будет двухэтажным с цокольным этажом, площадь его помещений составит 40,5 тыс. кв. м, в которых смогут учиться и работать до 1,5 тыс. человек. В школе разместятся столовая, бассейн, обсерватория, хостел, гимнастический зал, театр, оранжерея и теплицы. В центре "цветка" будет многоцелевой спортивный комплекс, способный трансформироваться в амфитеатр. Стоимость строительства здания без мебели и техники составит около 1,5 млрд рублей.

Проект стал одним из лауреатов конкурса "Концепция школы Сколково". На каждой ступени обучения здесь будут использоваться особые образовательные технологии и методики. Так, старшеклассники смогут выбрать будущую профессию, попробовав себя в различных сферах, для чего можно привлечь студентов вузов и бизнес-структуры для организации совместных проектов.

 

В данный момент авторы "Школы Сколково в Томске" ведут переговоры с властями региона о вариантах реализации проекта. При начале строительства в текущем году, школу можно будет открыть к концу 2014 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Jack_Forest Jack_Forest
    05.03.1200:18:49
    Очень инновационный проект - такие сейчас нужны. Посмотрим как реализуется.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,