стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В г. Кохма (Ивановская обл.) открыта детская поликлиника

Ранее поликлиника располагалось в здании 1850 года постройки. Однако все диагностические кабинеты для обследования детей, физиотерапевтический кабинет и кабинет лечебного массажа находились во взрослой поликлинике. Поэтому администрацией городского округа Кохма для детской поликлиники было выделено здание бывшего профилактория. 

В рамках программы модернизации здравоохранения Ивановской области проведен капитальный ремонт здания на сумму 15,6 млн. рублей. В поликлинике предусмотрены кабинеты для всех врачей-специалистов. Медицинское учреждение обслуживает более 5,5 тысяч детей. 



Специалисты медучреждения занимаются не только лечением, но и профилактикой. Здесь есть физиотерапевтический кабинет, кабинет лечебного массажа, бассейн. 



В новой поликлинике впервые в Кохме начал работу кабинет «здорового ребёнка», на базе которого организовано оздоровление различных групп детей (в первую очередь детей с патологией опорно-двигательного аппарата, длительно и часто болеющих ребят). Организована школа здоровья для детей и родителей. 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,