стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Военнослужащие Черноморского флота будут тренироваться на "Мостике"

Военнослужащие Черноморского флота ВМФ России будут проходить обучение на новом тренажере "Мостик", введенном в эксплуатацию в Учебном центре ЧФ, говорится в пресс-релизе Министерства обороны. Новый комплекс, спроектированный российскими специалистами, предназначен для тренировки командиров кораблей и расчетов главных командных пунктов. На тренажере служащие будут учиться управлять одиночными кораблями или их отрядом. В состав "Мостика" входит компьютерная система, позволяющая моделировать плавание корабля в сложных погодных условиях, проливах, при заходе и выходе из порта.

 

При этом тренажер способен учитывать особенности навигации не только в Черном и Средиземном морях, но также и в любом другом регионе мира. На "Мостике" могут одновременно заниматься расчеты трех боевых кораблей. Разработкой и производством морских тренажеров типа "Мостик" занимается петербургская компания "Транзас". В частности, этой компанией были разработаны комплексы "Мостик-2000" и "Мостик-2004", позволяющие моделировать навигационные и аварийные происшествия с кораблями и судами. Какая именно модель тренажера была установлена в Учебном центре ЧФ РФ, не уточняется. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара ministr
    07.02.1223:09:45
    скажите че за хрень,фотки не могу вставить,выбивает главную страницу   
  • 0
    Нет аватара ministr
    07.02.1223:56:36
    касяк!!!!!   
  • 0
    Mishania Mishania
    08.02.1211:39:38
    У меня другой косяк, с этим топиком все нормально, потому что он маленький, но если тема большая, запись сама, в смысле, то содержание внизу страницы перемешивается, текст наползает на картинки и т.д.. Браузер firefox 8
  • 0
    Нет аватара ministr
    08.02.1214:33:28
    не такой фигни нету,славо богу   
  • 0
    Attrakcion Attrakcion
    08.02.1221:32:59
    А я уже неделю не могу статью добавить. Отображается только небольшой кусок, остальное пропадает напрочь(((
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,