стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Заработал «Новосибирск Экспоцентр» : фоторепортаж

31 января состоялась церемония открытия международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр», который должен стать главной выставочной площадкой Западной Сибири.


 


Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, сейчас в центре сдано 40 000 кв. метров площадей, работает 14 400 кв. метров выставочных павильонов, 5000 парковочных мест. В день открытия в Экспоцентре было выставлено 800 экспонентов из нескольких десятков стран мира. 


Редакция сайта «Коттеджи Новосибирска» посетила новосибирский Экспоцентр в день открытия. 



Посетителей экспоцентра встречает большой и светлый холл, а также приветливая охрана. Несмотря на наличие рамок металлоискателей посетителей пропускали без лишних проволочек и очередей на входе не было.


 


Слева находится гардероб.



А справа стойка регистрации, где можно получить заветный пропуск в обмен на распечатанный электронный билет. Для тех, кто не оформил себе электронный билет вход на выставку стоил 150 рублей.


 


В холле установлены большие плакаты с описанием экспозиции выставки.



В центре холла находится сцена, на которой сегодня губернатор Новосибирской области, отвественные лица и акционеры Экспоцентра перерезали ленточку, в честь открытия.



Слева находится выставочный зал А, справа выставочный зал Б. Оба очень большие, вместительные и очень просторные. Масштаб Экспоцентра позволил придать СтройСибу новый вид и шарм — выставка сама стала, как будто, масштабнее и выглядит представительнее. Правда, это, скорее всего, сказалось и на стоимости участия, которая выросла. Бабушки, продающие цветы в горшочках и саженцы, остались на старой «Сибирской Ярмарке».


 



Большие площади означают и большие возможности. На СтройСибе 2012 много площадей было отдано Сибстрину, который проводил инновационную неделю «SibStr`IN», а также фестивалю «Золотая Капитель 2012», на стендах которого можно было увидеть огромную корову с крыльями.



Уставшие посетители и экскпоненты СтройСиба могли утолить голод в кафе в холле, которое называется Bonvenuti. Пока это едиснтвенное такое место в Экспоцентре, поэтому в день открытия там были очереди.



У Экспоцентра три этажа, на которые можно подняться по нескольким эскалаторам. Второй этаж пока еще не открыт, на нем будут находиться сервисные помещения — комнаты переговоров, кафе и столовые. Зато третий этаж уже открыт и можно подняться прямо под застекленную крышу.




На третьем этаже Экспоцентра расположены конференц-залы, где проходят самые разные мероприятия.



Забавно, что посетители третьего этажа могут также насладится видом сибирских просторов, которые открываются сразу за Экспоцентром. Причем благодаря большому панорамному окну, сделать это могут даже пользователи писсуаров мужского туалета.



А еще высушить руки можно вот в такой вот инновационной сушилке, которая обладает очень мощным напором и которую мы раньше нигде не видели. 



Открытие новосибирского Экспоцентра — важное для города событие. Выставочные площадки «Сибирской Ярмарки», созданные из бывших заводских цехов, давно не удовлетворяли потребностей бизнеса. Другое дело, что такому выставочному центру нужно и новое наполнение, просто выставочной деятельности в рамках отраслевых мероприятий для него будет недостаточно. Надеемся, что ITE Group совместно с новосибирскими чиновниками смогут обеспечить эти новые идеи.


 


По информации пресс-службы, Сбербанк РФ предоставил Экспоцентру кредит в размере 800 млн. руб. сроком на 7 лет. Объем инвестиций соста1вил 1 млрд. 620 млн. рублей. Организатором первой выставки, занимающей два выставочных павильона общей площадью 14 400 кв. м, является компания «ITE «Сибирская Ярмарка», ключевой партнер «Новосибирск Экспоцентра». 


Со стороны правительства области проекту оказана поддержка в виде госгарантии в размере 400 млн рублей сроком на 3 года, сообщили в пресс-службе. Также был решен вопрос о предоставлении субсидирования процентной ставки по кредиту в размере 43,8 млн рублей и льгот по налогу на имущество организаций, в размере 30 млн рублей. «В итоге усилиями группы инвесторов и региональных властей первая очередь «Новосибирск Экспоцентра» была построена менее чем за год», — отмечается в пресс-релизе.


В первый день работы выставочного комплекса состоялось подписание соглашения о развитии конгрессно-выставочной деятельности между губернатором Василием Юрченко, региональным директором ITE «Россия» Александром Шталенковым и председателем Совета директоров ООО «Сибирь Экспоцентр» (представитель группы инвесторов) Сергеем Рябовым.


Василий Юрченко отметил, что «выставка существенно повысит инвестиционную привлекательность региона», а также добавил, что «уже через год совместно с инициаторами проекта буден рассмотрена возможность увеличения масштабов выставки». По мнению губернатора, Новосибирск Экспоцентр позволит сделать Новосибирскую область главной выставочной площадкой в восточной части России. Сергей Рябов подчеркнул, что выставочный комплекс спроектирован с расчетом на дальнейшее расширение. Уже в 2012 году начнется строительство гостиницы уровня трех звезд, рассчитанной примерно на 200 номеров.


В «Новосибирск Экспоцентре» будет постоянно действовать Презентационный центр Новосибирской области — экспозиция, посетив которую можно будет получить информацию о возможностях развития бизнеса в регионе, отмечается в пресс-релизе регионального правительства. Как сообщил на открытии министр экономического развития Алексей Струков, презентационный центр будет работать в комплексе с центром международного сотрудничества, высокотехнологичной мультимедийной переговорной комнатой.


Источники:


Фоторепортаж Вадима Воронцова - сайт «Коттеджи Новосибирска»


Портал "Континент Сибирь"


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    yanzz yanzz
    03.02.1210:02:51
    Было уже http://www.sdel...ru/blogs/13274/ Там народ на ветке просил дать фоторепортаж, если хотите вот ссылка http://cottage-...ибирске Если переделать эту статью в фоторепортаж с открытия экспоцентра, будет круто.
    • 0
      nanonews nanonews
      03.02.1214:19:52
      Спасибо, сейчас переделаю. (опять поиск подвёл)
  • 0
    Mishania Mishania
    06.02.1214:07:34
    Странно, что сушилки были в новинку, я такие в макдаке видел уже очень давно, но они действительно классные, в отличие от стандартных сушилок эти выполняют свою функцию за считанные секунды, если они отечественные, то вообще отлично.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,