стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Городецкая судоремонтно-судостроительная корпорация заложила плавучий док для КАСПАР (Азербайджан)

В Нижегородской области состоялась церемония закладки нового плавучего дока для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (Каспар).

Док будет построен Городецкой судоремонтно-судостроительной корпорацией (ССК).
Металлический ремонтный док грузоподъемностью 8000 тонн будет сдан пароходству в конце 2012 года.

Закладываемый док является совершенно новым по техническому решению. Он будет самоподъемным. Срок службы дока составит около 50 лет.

Как сказал на церемонии закладки генеральный директор ССК Владимир Акимов, доки в России не строились более 15 лет, и судоремонтно-судостроительная корпорация приступает к строительству дока нового поколения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    volk volk
    09.01.1204:44:46
    доки в России не строились более 15 лет, и судоремонтно-судостроительная корпорация приступает к строительству дока нового поколения. Очень позитивная информация!!!!!
  • 0
    Нет аватара eugene771
    09.01.1208:54:05
    Ну вообще то корейцы строят верфи на Дальнем востоке с нуля. Под строительство Мистралей в России в Ленинградской области также будут верфи строить.
    • 0
      Нет аватара veter_bledny
      09.01.1209:40:37
      Не под строительство Мистралей, а будут строить судостроительный кластер в Кронштадте, туда планируется перевести Адмиралтейские верфи и наштамповать там ещё кучу предприятий, связанных с судостроением.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,