стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В центральной больнице Кизляра (Дагестан) открылось отделение гемодиализа

Отделение открылось на базе муниципального учреждения «Кизлярская центральная городская больница» и будет обслуживать население не только Кизляра, но и всего Северного Дагестана.

В отделении гемодиализа в Кизлярской ЦГБ все готово к приему пациентов: сделан ремонт, установлено и подключено оборудование. Новое отделение оснащено самым современным оборудованием для проведения процедуры гемодиализа, включая 6 аппаратов «Искусственная почка», аппараты для приготовления концентрата для гемодиализа и систему водоподготовки.

Отделение по очистке крови в Кизляре стало одним из пяти, созданных в этом году на базе медицинских учреждений Дагестана с привлечением инвестиций британской компании METACO LLP. Так отделения гемодиализа созданы также в ГУЗ «Республиканская клиническая больница», ГУЗ «Детская Республиканская клиническая больница им. Н.М. Кураева», МУЗ «Дербентская центральная городская больница» и МУ «Хасавюртовская ЦГБ им. Р.П. Аскерханова».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,