стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Новые цеха «Окской птицефабрики» (Рязанская обл.)

Рязанцы знают: продукция поступает на прилавок в течение суток после производства и упаковки. У агрохолдинга ЗАО «Окская птицефабрика», который входит в число лидеров яичной промышленности в России, есть все основания для увеличения объемов производства, так как спрос на вкусное и свежее яйцо «Окское» растет.

На фабрике увеличивается поголовье кур-несушек. К концу 2011 года производится 1,65 млн. штук яиц в день, 50 млн. штук в месяц. За 2010 год всего было произведено 512 млн. яиц, а за этот агрохолдинг вышел на уровень производства 573 млн. яиц. Новым структурным подразделением птицефабрики стала открывшаяся в этом году производственная площадка возле поселка Дашки-2. Недавно здесь введен в действие уже второй цех, а в каждом из двух новых размещается по 123 000 кур-несушек. Планируется, что с вводом в действие всех четырех новых цехов объекта объемы производства возрастут почти на 30%.

Неподалеку от села Вышетравино вступает в завершающую стадию строительство Окского инкубатория – самого крупного не только в нашем регионе, но и всей России. Производственная мощность первой очереди «Окского инкубатора» – 40 млн. яиц, это 15 млн. курочек. Собственные потребности фабрики – 2,5 млн. птицы, остальное будет продаваться.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    29.12.1109:04:20
    Очень хорошие яички    
  • 0
    Нет аватара ivan_kg
    29.12.1113:39:49
    еще вкусное и недорогое рязанское молоко Муу (27 р./литр) недавно исчезло напрочь из сети Пятёрочка. Наводит на разные подозрения.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,