стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Десантники испытывают новую разведывательно-химическую машину РХМ-5


 Источник фото: yandex.ru



На полигоне «Тесницкое» 106-й воздушно-десантной дивизии идут войсковые испытания разведывательно-химической машины РХМ-5 для подразделений радиационной, химической и биологической, защиты Воздушно-десантных войск.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам, машина РХМ-5 предназначена для ведения радиационной, химической и неспецифической биологической разведки в боевых порядках подразделений Воздушно-десантных войск и приспособлена к десантированию специальными парашютно-реактивными системами с экипажем внутри.

На разведывательной машине установлены новейшие средства определения уровня зараженности радиоактивными (и иными веществами) различных объектов, и устройством автоматической передачи данных о результатах разведки. Оборудование, интегрированное со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, существенно облегчает ориентирование на местности в сложных топографических условиях.

РХМ-5 обеспечивает достаточно высокую защищенность экипажа от последствий применения оружия массового поражения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Hasky Hasky
    29.12.1109:56:39
    ...лопату и лом прямо на заводе покрасили вместе с корпусом    так полагаю модернизация БМД? Интересно, а что за "шасси" на втором плане? Если готовиться к войне, то настоящим образом.
    • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара laperuz
      29.12.1111:55:12
      точнее - на основе БМД
    • 0
      club-k club-k
      29.12.1112:48:37
      класс, про лопату    
    • 0
      Нет аватара guest
      29.12.1112:49:57
      Лучше готовиться к настоятельному, внушающему сдерживанию.
      • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара Yaroslav
      29.12.1118:28:05
      Лопата стала элементом декора.    
      • 0
        Hasky Hasky
        30.12.1101:57:25
        ...есть анекдот. Проверка в ракетной части. Проверяющий генерал. Молодому солдату дают задание покрасить ракету. Ракета большая, до носа не дотянутся. Солдат берет ведро с краской и забрасывает его. Ведро цепляется за обтекатель, краска стекает по ракете. Задание выполнено. Но ведро осталось наверху. Генерал осматривает ракету, тычет пальцем в ведро и вопрошает: - Что за хрень там наверху? Солдат испуганно: - Товарищ генерал, это лазерный бурбулятор! - Да я вижу, что бурбулятор! Почему не покрашен?!!!! Вот такая добрая ирония. Все должно быть по уставу! Если по схеме камуфлирования не должно быть пятен на борту машины, значит лопате быть покрашенной! ))))
  • 0
    noname noname
    29.12.1121:33:57
    Раскраска лопаты не отразится на её функционале)
  • 0
    Нет аватара DedMazai
    11.01.1211:24:46
    Я не удивлюсь если с другой стороны бревно прикреплено с такой же раскраской)))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,