стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Екатеринбурге введен в строй новый контейнерный терминал

22 декабря группа компаний «Оборонснабсбыт» (компания абсолютно мирная, несмотря на название!) открыла на территории своего транспортно-логистического комплекса контейнерный терминал C.I.T. (Container Intermodal Technology). Терминал расположен в 500 метрах от аэропорта Кольцово.


 Источник фото: justmedia.ru




(не знаю, оригинальное ли фото)

Инвестиции — 1 млрд руб
Площадь терминала — 2 га, с расширением до 7 га в 2012 г

Комплекс предназначен для обработки миллионов тонн груза в год.

В данный момент ГК «Оборонснабсбыт» ведет закупку дополнительного оборудования, также в 2012 году предполагается строительство еще одной железнодорожной ветви, которая обеспечит возможность единовременного приема максимально возможного контейнерного поезда, состоящего из 71 платформы.

Открытие этого контейнерного терминала соответствует стратегии развития транспортно-логистической системы Свердловской области, в соответствии с которой формируются четыре логистических узла, ключевой из которых — в Кольцово.

Формирование контейнерной инфраструктуры на данном направлении позволит более равномерно распределить грузопотоки и оптимизировать логистические издержки для ряда игроков рынка. В частности, речь идет о приеме и отправке грузов с поездами восточного направления, которые приходят в терминал через станцию Каменск-Уральский на станцию Кольцово, минуя станцию Екатеринбург-Сортировочный, что позволяет сэкономить время и избежать простоя. Станция Кольцово имеет хороший потенциал, благодаря близости многих важнейших автотранспортных и железнодорожных магистралей. Близость терминала к основным дорожным развязкам Урала (Пермь, Тюмень, Челябинск, ЕКАД и др.) позволит крупногабаритному транспорту избежать передвижения по городу. Сам терминал имеет прямой выезд на железнодорожную станцию Кольцово.

По материалам http://justmedia.ru/news/economy/2011/12/22/101511 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Garin-
    22.12.1120:59:46
    Бездушная , " пенопластовая " статья.... Не видно эмоций автора Это " пластиковое" наполнение эфира и не более того.... Отредактировано: Garin-~19:59 22.12.2011
    • 0
      Нет аватара eugene771
      22.12.1123:15:45
      Все отлично. Это центр России и транспортный коридор Европа Азия здесь должен проходить.
      • 0
        Нет аватара stulchik
        23.12.1113:52:32
        Новость неплохая, в том смысле, что начато движение . Но на счёт коридора вы несколько погорячились. Коридор это когда разгружают роботы вот как на этом видео.
  • 0
    Нет аватара Артур Абдрашитов
    23.12.1110:33:19
    Докопаться уже не до чего, статья "пенопластовая", автор не вложил душу, материал сырой, не выстрадан, огонька нет и так далее   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,