стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

В Саратовскую область смогут прибыть еще 2,1 тыс. соотечественников

В программу Саратовской области по оказанию содействия дополнительному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012 г. включены дополнительные территории вселения: «Балаковский район» и «село Саратовской области».
Это должно «значительно увеличить возможность приема соотечественников в область, их дальнейшего обустройства». В 2012-ом в губернию смогут дополнительно приехать 614 участников программы (с членами семей — более 2,1 тыс. чел.).


 Источник фото: novufms.ru



На фото: Участник региональной программы содействия добровольному переселению в Новгородскую область: Прялкина Екатерина Юрьевна, работник Угловского известкового комбината, прибывшая из Украины.



 Источник фото: fms-nso.ru



Наифото: Трое соотечественников получают документы в Новосибирске.

В Балаковском районе прибывающую квалифицированную рабочую силу ждут на крупных промпредприятиях, на стройках инвестпроектов: «Северсталь» — Сортовой завод Балаково", завод по производству технических газов «Эр Ликид Балаково» и завод по производству заготовок для вагоностроения «Балаково Центролит».
В территорию «село» входит 31 сельский район, сюда ожидается прибытие, помимо специалистов сельскохозяйственного профиля, учителей, врачей, медсестер.

В программу Саратовской области по содействию дополнительному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в 2011 г. были включены Саратов, Маркс и Озинки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Ruslan Ruslan
    20.12.1107:22:35
    Из Казахстана всех наших бы забрать... Обстановка там сейчас дурно пахнуть начинает.
    • 0
      Jack_Forest Jack_Forest
      20.12.1107:38:47
      Не, Назарбаев пока будет держать ситуацию под контролем. Кроме того наши в основном живут на востоке страны, а безпорядки - на западе. Лучше позабирать из стран которые ну совсем не хотят интегрироваться - Грузии, Туркмении и т.д.
    • 0
      Нет аватара Liteion
      20.12.1110:56:05
      Особо их не позабираешь. Переезжать в сельскую местность мало кто хочет. В основном все сразу в Питер и Москву хотят.
  • 0
    Нет аватара richmedia
    20.12.1115:35:13
    О настроениях переезжающих можно прочитать на форуме: http://mifis.ru/forum/
  • 0
    Нет аватара Roman1477
    20.12.1116:54:29
    А что с "картой русского"? Совсем заглох законопроект? http://ru.wikip...%F1%EA%EE%E3%EE
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,