16

У российских боксёров 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Россия вперёд!

Сборная команда России по боксу впервые в истории СССР и России с таким результатом выиграла общекомандный зачет первенства мира среди юниоров, которое завершилось сегодня в Будапеште и установила мировой рекорд по медалям. На счету российских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Награды высшего достоинства записали на свой счет Джамбулат Бижамов (69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (91+ кг), Анастасия Шамонова (75 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг). Серебряными призерами стали Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг). Бронзовые медали завоевали Ксения Бесчастнова (49 кг) и Ланна Малюганова (64 кг). Лучшим боксером Первенства мира решением коллегии судей стал наш спортсмен Джамбулат Бижамов (69 кг). Страна гордится успехами наших спортсменов! Многие из сегодняшних чемпионов и призеров вскоре пополнят ряды основной команды и будут продолжать приносить славу нашей стране на ринге!