стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Мурманской области реализуется освоение нового месторождения апатит-нефелиновых руд

В Мурманской области реализуется амбициозный и исключительно важный для российской отрасли по производству минеральных удобрений проект - освоение месторождения апатит-нефелиновых руд «Олений Ручей». Основная цель — создание новой сырьевой базы для восполнения дефицита фосфатного сырья в России. ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» занимается реализацией проекта «Олений Ручей» с нуля.

Общие инвестиции в реализацию проекта составляют 1 млрд долл. США. Освоенные инвестиции за период с 2006 г. по 30 сентября 2011 г. составили 300 млн долл. США. В 2008 г. СЗФК получила разрешение на строительство и приступила к возведению объектов инфраструктуры горнодобывающего предприятия. В декабре 2008 года ЗАО СЗФК приступило к реализации второго этапа проекта — строительству ГОК (горно-обогатительного комбината) мощностью 1 млн. тонн апатитового концентрата. В рамках данного этапа возводятся производственные и административные объекты, сооружается карьер, создается транспортная инфраструктура, приобретается необходимое оборудование, техника и многое другое. Пуск первой очереди ГОКа "Олений ручей" на месторождении апатит-нефелиновых руд в Мурманской области запланирован на 2012 год.
4 ноября 2011 года войдет в историю ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» как день начала открытых горных работ на месторождении Олений Ручей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара estotro
    04.12.1114:43:43
    Поменяйте пожалуйста блог - новость больше подходит блоге "строительство новых объектов"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,