стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Ульяновском Государственном Университете открылся новый бассейн


 Источник фото: ulyanovskcity.ru



26 ноября в академгородке на Набережной реки Свияга состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном УлГУ «Акваклуб»

Строительство на территории УлГУ физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном стало возможно благодаря реализации проекта «500 бассейнов». В марте 2011 года на территории академгородка УлГУ начались подготовительные работы, был заложен первый камень. Спустя восемь месяцев строительство современного спортивного комплекса завершено.


 Источник фото: ulsu.ru



Отличительными чертами бассейна УлГУ является то, что в нем применяется уникальная для нашего города технология водоподготовки: обеззараживание воды происходит не за счет привычного хлора, а благодаря использованию озона. Еще одним преимуществом нового бассейна является его доступность для маломобильных групп населения. Все группы помещений нового спортивного комплекса (туалеты, раздевалки, а также дверные проемы) обеспечивают доступность здания для маломобильных групп населения, как в качестве наблюдателей, так и участников спортивно-оздоровительных мероприятий. В частности, для обеспечения доступа такой группы граждан на второй этаж комплекса предусмотрен специальный лифт, для спуска непосредственно в воду бассейна установлены подъемники.


 Источник фото: ulsu.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,