стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя unwise

  • Только что в Троицке (Новая Москва) в ДС «Квант» завершился главной бой боксерского вечера «Возвращение чемпиона».

    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 43-летний российский боксер Олег Маскаев вернулся на ринг после 3-летнего отсутствия, победив нокаутом в третьем раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира 36-летнего ямайца Оуэна Бека. В первом раунде и в середине третьего рефери ошибочно отсчитал нокдауны Оуэну Беку. В конце третьего раунда Маскаев отправил Бека на настил ринга мощным ударом справа в челюсть. Бек поднялся до окончания отсчета, однако рефери решил, что Бек не способен продолжать бой и остановил поединок.

    читать дальше

  • «Группа ГАЗ» представила новинки автобусной техники в рамках Международной специализированной выставки «ЭкспоСитиТранс-2012», которая проходила с 2 по 4 октября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

    В экспозиции «Группы ГАЗ» представлены автобусы городского назначения: электробус ЛИАЗ-6274, низкопольный ЛИАЗ-5292, ПАЗ «Вектор», а также междугородный ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania. 

    Представляемые автобусы являются пакетным предложением «Группы ГАЗ», охватывающим весь комплекс городских и региональных пассажирских перевозок. Все модели оборудованы аппарелями и специальными подъемниками, обеспечивающими доступность общественного транспорта для всех категорий пассажиров, и соответствуют экологическим стандартам «Евро-4» и «Евро-5».

    Электробус ЛИАЗ-6274 разработан совместно с компанией MOBEL на базе городского низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292. Электробус оборудуется асинхронным двигателем, преобразователем тягового двигателя и накопителем энергии. В составе накопителя энергии применяются литий-ионные аккумуляторы, обеспечивающие запас хода электробуса до 200 км.


    читать дальше

  • «Группа ГАЗ» представляет двигатели семейства ЯМЗ-530 стандарта «Евро-4» на 11-й Международной специализированной выставке двигателей «ENGINE CHINA 2012», которая проходит с 12 по 14 сентября 2012 года в Пекине. Выставка ENGINE CHINA – самая значимая в Китае специализированная выставка в области моторостроения.


    Основой экспозиции «Группы ГАЗ» на выставке ENGINE CHINA стали четырехцилиндровый двигатель ЯМЗ-534 и шестицилиндровый ЯМЗ-536. Это серийные образцы, изготовленные в комплектации для автобусов и грузовых автомобилей. ЯМЗ-530 – это новое семейство средних рядных 4- и 6-цилиндровых дизельных двигателей мощностью от 120 до 320 л.с. стандарта «Евро-4» с потенциалом обеспечения «Евро-5» и «Евро-6». В двигателях ЯМЗ-530 использованы передовые конструктивные решения по компоновке, управлению, работе основных систем, обеспечивающих их надежность и экономичность.

     

     

    читать дальше

  • Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжает участвовать в обновлении автобусного парка Казани. В августе четыре пассажирских перевозчика столицы республики смогли приобрести автобусы марки НЕФАЗ, воспользовавшись камазовской программой лизинга.

     По условиям сделки, рассчитанной на 60 месяцев, транспортные предприятия столицы Татарстана получили в лизинг 33 новых полунизкопольных автобуса НЕФАЗ-5299-30-32. Поставщиком техники выступило ОАО «НЕФАЗ», дочерняя компания ОАО «КАМАЗ».

    Новые НЕФАЗы – городские автобусы для пассажирских перевозок I-го класса, оборудованы двигателем Cummins мощностью 270 л.с., соответствующим экологическому стандарту «Евро-3». В автобусах установлена спутниковая навигация, механические откидные пандусы для заезда в салон автобуса пассажиров на инвалидных колясках и электронным навигатором с заданным маршрутом передвижения автобуса в черте города.

    Опыт «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» в работе с перевозчиками столицы Татарстана является одним из примеров построения продолжительных партнёрских отношений.

  •  

    читать дальше

  •  

    Автомобиль LADA Largus в версии «Такси», представленный тольяттинской компание «Супер-Авто» на Московском автосалоне, оборудован по всем требованиям государственных стандартов. На «Ларгус-Такси» уже поступают заявки – первые 20 автомобилей отправятся в городской таксомоторный парк Перми. Об этом агентству «АВТОСТАТ», сообщила Наталья Минникова, директор по маркетингу «Супер-Авто».

    читать дальше

  • Победителем ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Перспектива года» стал КАМАЗ-5490. Церемония награждения состоялась в Москве, в рамках Международной специализированной выставки грузовой техники AUTOTRANS-2012.

    Жюри конкурса традиционно состоит из авторитетных журналистов, активно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Среди них главные редакторы и обозреватели таких крупных изданий как «КомТранс», «Автопанорама», «Автопарк» и др. Основным критерием при отборе номинантов конкурса стал вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитывались такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д.

    КАМАЗ-5490, который впервые был представлен широкой публике год назад, должен прийти на смену тягачу КАМАЗ-5460. В новой модели использованы лучшие технологии как собственной разработки, так и партнёра ОАО «КАМАЗ» - немецкой компании Daimler AG.

    Кстати, в 2010 году в номинации «Перспектива года» лучшим был признан бортовой тягач КАМАЗ-65117. 

    Дивизион «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» принимает участие в 16-й Международной специализированной выставке запасных частей автокомпонентов, оборудования и технического обслуживания автомобилей «MIMS powered by Аutomechanika Moscow 2012», которая проходит в московском «Экспоцентре» с 27 по 30 августа 2012 года.

    На стенде компании впервые представлены новые продукты: детали выхлопных систем Bosal-ГАЗ, полная линейка отливок дисков сцепления, продукция из бейнитного чугуна, блок двигателя нового семейства ЯМЗ-530, гипоидные пары для российских легковых автомобилей и др.

    В рамках выставки «Группа ГАЗ» впервые представляет продукцию совместного предприятия с производителем выхлопных систем Bosal, открытого на площадке ГАЗа в июле этого года. Детали системы выпуска отработанных газов: нейтрализаторы и глушители, производятся в соответствии с самыми новейшими технологиями и предназначены для оснащения коммерческих автомобилей марки ГАЗ. Продукция производится в соответствии с требованиями экологических классов «Евро-3» и «Евро-4» с возможностью доведения до норм «Евро-5» и «Евро-6».

    читать дальше

  • По итогам первого полугодия экспортные продажи грузовиков и автомобильной техники ОАО «КАМАЗ» показали уверенный рост.

     

    Бизнес-план по реализации грузовых автомобилей и сборочных комплектов в первом полугодии 2012 года перевыполнен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём реализации вырос на 13%.

    Особое место в экспортной деятельности компании занимает такое перспективное направление, как рынок стран СНГ. Большие успехи показывает лидер российского грузового автомобилестроения в Казахстане: доля «КАМАЗа» на рынке этой страны увеличилась и составляет сегодня более 30%. Ведётся также активная работа по продвижению камазовской продукции в Туркменистан, на Украину, в Узбекистан.

    Большое внимание «КАМАЗ» уделяет завоеванию рынков стран дальнего зарубежья. Так, завершено выполнение контракта на поставку автотехники КАМАЗ на Кубу в счёт российского государственного кредита: в первом полугодии 2012 г. реализовано 226 грузовиков. Совместно с «Рособоронэкспортом» прорабатывается поставка крупной партии камазовской автотехники в Южную Америку.

    читать дальше

  • По данным «Auto-Dealer-СПб», в I полугодии 2012 года автомобильные заводы Петербурга и Ленинградской области Toyota, GM, Nissan, Hyundai и Ford выпустили 242200 автомобилей, что на 64% или на 95100 машин больше, чем за аналогичный период 2011 года.

    Доля автопрома региона в общем объеме производства автомобилей в России составила 25,4%. При этом, каждая третья иномарка, выпускаемая на российских заводах, приходится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область (36.7%).

     Лидером по объему производства автомобилей в регионе по-прежнему остается Hyundai. На его долю приходится 46% от общего объема производства (35% по итогам января-июня 2011 года). Уменьшилась доля у Ford (с 33% до 25%) и Nissan (с 12% до 9%). Доли GM и Toyota по сравнению с I полугодием прошлого года остались неизменными.

    читать дальше

  •  

    ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, подвело итоги первого полугодия.

    За 6 месяцев 2012 года предприятие отгрузило потребителям и партнёрам продукции на 534,6 млн. рублей, на 11,2% больше по сравнению с первым полугодием 2011 года. Автобетононасосов выпущено и реализовано на 22% больше АППГ. Наибольший рост продаж продемонстрировал автобетононасос АБН-37 серии TZA-WAITZINGER.

    Привычно хорошие показатели по объёму продаж показали автобетоносмесители. Выпуск и продажи этой техники выросли на 46% по сравнению с этим же периодом 2011 года.

    Существенным вкладом в общем успехе стала и другая продукция, выпускаемая ТЗА, – запчасти, трансформаторные баки, комплектующие и узлы для ОАО «КАМАЗ». 

  • В рамках проекта «КАМАТЕЙНЕР» создан флагманский образец КАМАЗ 65117-62-783820, оснащённый системой BDF-PNEUMATIK для операций подъёма и опускания съемного кузова.

    Новинка разработана совместно с «Приокским машиностроительным заводом» и выпущена в Нижнем Новгороде. Стоит отдельно отметить систему дистанционного управления съёмом кузова и адаптер для стандартных двадцатифутовых контейнеров с изменяемыми по высоте откидными опорами. Эти опции позволяют упростить и существенно ускорить различные погрузо-разгрузочные операции.

    В автомобиле КАМАЗ-65117 максимально реализованы все преимущества и резервы хорошо известных предшественников. Технические новшества придают ему потребительские свойства, которые подтверждены сертификационными и эксплуатационными испытаниями. КАМАЗ-65117 предназначен для перевозки груза массой до 15,5 тонн.

    читать дальше

  • Согласно предварительной оценке отдела аналитики «АВТОСТАТ», в перовой половине 2012 года мировой спрос на новые автомобили увеличился на 7%. За 6 месяцев на всех мировых площадках было зарегистрировано порядка 37,5 млн. легковых и легких коммерческих автомобилей. Россия с объемом продаж 1,41 млн. машин заняла 7 место, но динамика российского авторынка пока в два раза превышает мировой тренд – 14,3%.



    На первом месте среди глобальных авторынков остается Китай. Там в первом полугодии было реализовано 7,61 млн. новых автомобилей, что на 7,1% больше прошлогоднего показателя. В США объем продаж легковых автомобилей и легких грузовиков составил 7,27 млн. единиц, что на 14,8% превышает результат января-июня 2011 года. На третьем месте Япония, где на фоне прошлогодней «низкой базы» рынок вырос аж на 53,5% и составил 2,87 млн. машин.

    Среди ведущих мировых авторыноков выше России находятся Германия (1,74 млн. шт.), Бразилия (1,75 млн. шт.) и Индия (1,43 млн. шт.). А следом за нами идут Франция (1,26 млн. шт.), Великобритания (1,18 млн. шт.), Канада (864,9 тыс. шт.), Италия (814,2 тыс. шт.) и Южная Корея (690,1 тыс. шт.). «На эти 12 ведущих мировых авторынков приходится порядка 70% продаж новых автомобилей в мире», - отмечает Сергей Целиков, директор аналитического агентства «АВТОСТАТ».

  • По оперативным данным «АСМ-холдинга», производство грузовых автомобилей в I полугодии составило 98,5 тысячи единиц, что на 5,5% выше показателя за аналогичный период 2011 года. Из этого количества выпуск отечественных моделей составил 85,8 тысячи единиц (+4%), а грузовиков иностранных марок – 12,7 тысячи штук (+17,2%).

    Крупнейший производитель грузовых автомобилей в России – КАМАЗ – по итогам января-июня выпустил порядка 26350 машинокомплектов, что на 15% превышает показатель годичной давности.

    Выпуск автобусов в России за первые шесть месяцев 2012 года вырос на 33% до 24,4 тысячи единиц. Из общего количества произведенных автобусов, выпуск отечественных моделей составил 19,6 тысячи штук (+40%). Производство автобусов иностранных марок увеличился на 10,5% до 4,8 тысячи машин.

     

     Автомобильный рынок России, который в 2011 году стал вторым по величине в Европе, завоевал «серебро» в «европейском первенстве» и по итогам I полугодия нынешнего года.

    По данным, полученными агентством «АВТОСТАТ» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в I полугодии остается Германия, чей авторынок увеличился на 1% до 1 млн. 634 тысячи 500 машин, что стало возможным в том числе благодаря значительным скидкам от автопроизводителей.

    читать дальше

  • Третий этап ралли-рейда «Шёлковый путь-2012» по маршруту «Волгоград - Элиста» завершился победой пилота команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева.

    Погода внесла свои коррективы в маршрут третьего этапа «Шёлкового пути». Его старт пришлось перенести на более позднее время из-за сильных дождей, обрушившихся на Волгоградскую область и сделавших непроезжей первую часть маршрута. В связи с этим спецучасток трассы этапа сократился с 491 км до 275 км – спортсмены были направлены в объезд непреодолимого участка.

    читать дальше

  • По данным Ассоциации Европейского Бизнеса, продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам июня составили 272125 машин – на 10% больше, чем годом ранее. Как отмечают в АЕБ, с объемом продаж в июне более чем 272 тысяч штук, рocсийский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей достиг наилучших месячных показателей, начиная с июля 2008 года.

    По итогам шести месяцев 2012 года российский авторынок вырос на 14% до 1 млн. 413 тысяч 769 машин. Таким образом, совокупный объем продаж в I полугодии также вышел на новый рекорд 4- летнего периода. В то же время в АЕБ констатируют замедление темпов роста, как в годовом исчислении, так и в сравнении с предыдущими месяцами. В связи с этим в ассоциации ожидают увидеть большую консолидацию во второй половине года, так как рынок уверенно движется к годовым показателям продаж в более чем 2,8 млн. автомобилей.

    читать дальше

  • Команда «КАМАЗ-мастер» успешно стартовала в международном внедорожном ралли «Шёлковый путь-2012», которое проходит в России по маршруту «Москва - Геленджик».

    Общая протяжённость маршрута 3859 км, из которых 2083 км приходится на скоростные участки. В гонке принимают участие 25 грузовиков и более 100 джипов. Все машины прошли административные и технические проверки.

    читать дальше

  • Вчера в Москве состоялась церемония награждения лучших экспортёров по итогам 2011 года. «КАМАЗ» уже в 13-й раз стал обладателем награды в номинации «Лучший российский экспортёр отрасли – автомобильная промышленность».

    Такой высокой награды российский лидер в производстве грузовых автомобилей был удостоен благодаря успешной работе на рынке экспорта: в прошлом году за пределами страны компания реализовала более 6 тысяч автомобилей.

    Кризис-2008 сильно подкосил экспортные позиции компании. Но уже с 2009 года «КАМАЗ» ежегодно увеличивает количество поставок своей продукции на зарубежные рынки. Это соответствует его стратегическим планам – войти в число ведущих мировых производителей автомобильной техники. Согласно принятой камским автогигантом стратегии развития, к 2020 года доля экспорта компании должна составить 30%. Кроме того, ОАО «КАМАЗ» имеет сборочные предприятия во Вьетнаме, Иране, Казахстане, Пакистане, Индии. Сборка производится полностью из комплектующих изделий, поставляемых с «КАМАЗа». Реализуются программы локализации производства деталей и узлов из состава сборочных машкомплектов в странах дислокации сборочных предприятий.

    Также в своей номинации лучшим экспортёром России признано и дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии – ОАО «НЕФАЗ».

     

  • Авиаучения на Дальнем Востоке: в небе сразились более 50 самолетов

     

    В Хабаровском крае начались крупные учения авиации и частей воздушно-космической обороны. По сценарию, силы ВВС должны нанести серьёзный удар по трём наземным базам противника. Манёвры проводятся с учётом опыта ведения войн в Ираке, Афганистане и Ливии.

    читать дальше