Уральский турбинный завод изготовил оборудование для ледокола «Арктика»
ЗАО «Уральский турбинный завод» (г. Екатеринбург) изготовил оборудование двух паровых турбин для универсального атомного ледокола «Арктика». 29 мая инспектор Российского морского регистра судоходства нанес клеймо РС на ряд узлов и деталей паротурбинной установки, предназначенной для «Арктики». Вся продукция готова к отгрузке и отправке заказчику.
Договор на изготовление и поставку оборудования был подписан между «Уральским турбинным заводом» (холдинг РОТЕК) и заводом «Киров-Энергомаш» в декабре 2013 года. В объем поставки входят цилиндры низкого давления и конденсаторы, предназначенные для двух паровых турбин универсального атомного ледокола.
За последние три года УТЗ инвестировал в техперевооружение около 1 млрд рублей. Предприятие оснащается новым оборудованием и сегодня способно произвести любую паровую турбину на уровне лучших мировых аналогов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Выборгский машиностроительный завод, специализирующийся на разработке ...дки поставлены заказчикам. Идёт работа по подписанию новых контрактов.
Разработана и запущена в производство российская швартовная лебедка с электрогидравлическим приводом
- По традиции турбинам дают женские имена: запущенная на заводе в&n...рая анализирует более 500 параметров. Мощность установки составляет 70 МВт.
- «Интер РАО» сообщило о начале строительстве новых энергобл...тся, что поставки на оптовый рынок начнутся в середине 2029 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0