стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
89

В войсках ЮВО начинаются масштабные полевые выходы

В войсках Южного военного округа началась интенсивная боевая подготовка в ходе полевых выходов, в которых принимают участие около 8 тыс. военнослужащих и задействовано более 1,5 тыс.единиц вооружения и военной техники.

Особенностью двухмесячных полевых занятий мотострелковых, танковых, артиллерийских, инженерных подразделений, подразделений береговых войск, спецназа, противовоздушной обороны станет совершенствование боевой выучки на незнакомых полигонах. С начала июня батальонные тактические группы соединений, дислоцированных в Ставропольском и Краснодарском краях, Волгоградской области, Республике Абхазия, совершают марши своим ходом и железнодорожными эшелонами на межвидовой полигон Ашулук в Астраханской области.На полигон Прудбой в Волгоградской области выдвигаются мотострелковые подразделения в составе батальонных тактических групп из соединений и воинских частей, расположенных на территории Северной Осетии, а танкисты с российской военной базы в Южной Осетии отработают задачи боевой подготовки на полигоне Тарское в Северной Осетии.Мероприятия боевой подготовки организованы также на полигонах в Чеченской Республике, Республике Дагестан и других местах.Особое внимание в ходе полевых выходов будет уделено освоению современных комплексов автоматизированных систем управления войсками, новых образцов военной техники, в том числе — танков Т-90А, боевых машин БМП-3, БТР-82А. Ежедневная продолжительность занятий в поле составит не менее 10 часов, из которых около половины отводится на учебные мероприятия в ночных условиях.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 9
    Нет аватара RF
    07.06.1415:25:47
    Поближе к границе с Украиной надо выходы делать. А то братья наши славяне гибнут десятками, а мы все на запад оглядываемся. Нельзя их сдавать. Сами себе потом не простим.
    • 5
      Нет аватара Boris_A
      07.06.1423:16:46
      Либо какой-то невероятно хитрый план, в результате которого вернут Юго-Восток, а то и Сумы с Полтавой прихватят, либо гнусное предательство. У руля не идиоты и прекрасно понимают, какую реакцию вызывает нынешнее ужасающее бездействие России.

      Хотя таким новостям всегда +

      Отредактировано: Boris_A~23:17 07.06.14
    • 10
      Рустам Павлов Рустам Павлов
      08.06.1400:17:37
      Если бы РФ Сдала ЛНР и ДНР, то они не продержались бы и нескольких дней. Откуда по вашему там Иголки, швейные машинки, и прочее вооружение позволяющие сбивать вертолеты( их только под Славянском уже больше 10шт сбили, самолеты и прочее. То, что нет официальных данных, так это родное ФСБ хорошо работает. Беженцев мы принимаем, добровольцев отправляем, дипломатически поддерживаем, информационно. Проблемы Украины должны решиться внутри нее, если введем войска, то получим затяжную партизанскую войну, поможем хунте повесить на нас всех собак и нарвемся на санкции. Время работает на нас и против хунты, помните об этом.....
      • 5
        Нет аватара sarbala
        08.06.1400:35:44
        Спасибо за Вашу четкую, выверенную позицию   
      • 4
        Нет аватара 99Andrei
        08.06.1411:50:28
        Не забудьте еще, что Киев только и ждет повода, чтобы опять в стать в позу пострадавшего и на Россию все свое дерьмо переложить. Нет, пусть сами расхлебывают. А Юго-Востоку помощь обязательно будет.
        • 0
          Нет аватара pogrom4976
          08.06.1412:31:27
          Вполне. Если например, посмотреть на цифры потерь, озвученные ВСУ в Краснолиманске - 60 человек, то сколько они потеряли за всю АТО? И как это объяснить? А Россия ввела войска - пожалуйста, все 200-е теперь можно на них списать. Практически неминуемый дефолт и окончательное падение уровня жизни? Тоже на Россию! И т.д.
          • Комментарий удален
            • 1
              Рустам Павлов Рустам Павлов
              09.06.1401:00:14
              Кстати выяснилось, что самолет сбитый позавчера под Славянском перевозил кондиционер, и ракета ПЗРК на него навелась, что в итоге привело к потере самолета. Диверсанта, погрузившего кондиционер в самолет сейчас усиленно ищут МВД, СБУ,ВС Украины во главе с Правым Секторо. Если кто-то располагает информацией о лице подложившем кондиционер в самолет звоните напрямую Ярошу. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируется!!!!
              • 1
                Нет аватара guest
                09.06.1411:13:47
                В качестве вознаграждения - кондиционер.
              • 1
                Вячеслав Мизинов Вячеслав Мизинов
                09.06.1412:28:09
                Друзья с источниками на ЮВ поведали, что сбитый Ан использовался для радиолокационного наведения артиллерии карателей, а укроСМИ сразу раструбили, дескать с гуманитаркой сбили.
                Отредактировано: Вячеслав Мизинов~12:28 09.06.14
                • Комментарий удален
          • 0
            Рустам Павлов Рустам Павлов
            09.06.1400:56:11
            В Лисичанске за один только бой хунта потеряла 200 бойцов безвозвратно, и 300 ранеными. Под Славянском на конец мая около 1200 карателей погибло, 8 вертолетов сбито, по броне потери тоже есть, навскидку не помню....
            • Комментарий удален
              • 0
                Рустам Павлов Рустам Павлов
                10.06.1419:44:35
                Это данные от ребят из ополчения.А потери у хунты действительно серьезные, они не успевают мобилизации проводить, всех подряд в строй ставят, уже даже с запада Украины призывники ехать не хотят.Чтобы штурмовать города нужно подавить авиацию, иметь достаточное количество брони и тяжелого вооружения.А без этого пехота в поле это мясо.Поэтому ополченцы занимают оборонительную тактику, периодически устраивая диверсии украм.
                • Комментарий удален
    • 4
      Нет аватара diversant2012
      08.06.1407:22:08
      Нельзя России туда лезть с войсками!!! Донецк город миллионник, даже по самым скромным подсчётам 100000 мужиков! Если хотят независимость пускай берут в руки ... и гонят хунту в Европу сами!!! Наши пацаны не должны гибнуть, постоянно просматривая док.фильмы аж слёзы наворачиваются как слышу цифры потерь за Варшаву, Берлин, Прагу и т.д. Дело конечно правое но мужей и сыновей не вернёшь...
      • Комментарий удален
  • 1
    huginn huginn
    07.06.1415:35:35
    Чем интересно отличаются "масштабные полевые выходы" от "масштабных полевых учений"?
    • 0
      Byvalnyi Byvalnyi
      08.06.1400:06:33
      Полевые учения - это когда войска учатся воевать.

      Полевые выходы - это когда войска выходят ...

      • 2
        Нет аватара t-garet
        08.06.1402:09:45
        Полевые выходы - это когда

        Проще говоря, обслуживание и снабжение техники/военослужащих в полевых условиях, отработка взаимодействия между видами войск, боевое слаживание? Затраты расходников те же, что на учениях, кроме боеприпасов.

  • 0
    Нет аватара Dems1812
    09.06.1417:14:10
    Что то в этом году маловато новостей по модернизации армии и флота
    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,