MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 марта 98
145

Спущен на воду малый ракетный корабль «Град Свияжск»

9 марта на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» (Татарстан) спущен на воду малый ракетный корабль (МРК) «Град Свияжск» проекта 21631 «Буян-М». Закладка головного корабля с заводским номером 631 состоялась 27 августа 2010 года. Проект разработан ОАО «Зеленодольское Проектно-Конструкторское Бюро».

Технические характеристики:

Водоизмещение: 950 т.

Главные размерения: длина — 74,1 м, ширина — 11 м, осадка — 2,6 м.

Максимальная скорость хода: 25 узлов

Дальность плавания: 1500 миль

Автономность: 10 суток

Экипаж: 36 человек

Вооружение:

одна 100-мм артустановка А190-01 «Универсал» с СУО «Ласка»

одна 30-мм артустановка АК-630М-2 «Дуэт»

одна ПУ УКСК (универсальный корабельный стрельбовый комплекс) 3С14

два АМС (автоматизированный модуль самообороны) 3М-47 «Гибка» (ЗУР «Игла-С»)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    obormot obormot18.03.13 22:48:47
    Почему или-или? Плановое обновление, вполне естественно, приводит к качественному усилению Каспийской флотилии. Мотивы "если завтра война, если враг нападёт" в данном случае не актуальны. Каспий это не Чёрное море - никакая НАТА туда не приплывёт. Соответственно и мучений на чью сторону кому становиться, если что, не предвидится. Ну а война с Азербайджаном, Туркменистаном, Ираном это что-то из области ненаучной фантастики.
    • 0
      Нет аватара krendell18.03.13 22:54:28
      Насчет войны согласен. Тогда качественно усиливать для чего? Шельфы охранять да осетровых пасти?
      • 0
        obormot obormot18.03.13 22:59:56
        Уже ответил. Дно Каспийского моря до сих пор не поделено, экономические зоны каждой из стран не определены, по этой причине разработка шельфа за пределами территориальных вод не ведётся. А нефти и газа там - мамма мия!    
        • 0
          Нет аватара krendell18.03.13 23:12:14
          Ну да. ну да. Грядут же войны за ресурсы? Так что мощный флот всегда пригодится