MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 августа 12
43

Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила во Владивосток 2 патрульных катера «Мангуст»

Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила из Москвы во Владивосток два патрульных катера проекта 12150 «Мангуст» для ВМФ России. Перевозка состоялась 9 августа на самолёте Ан-124-100 «Руслан».

Каждый из катеров, длинной почти 20 метров и весящий более 30 тонн, разместили на борту «Руслана» при помощи эстакады и рельсов, а также внешнего крана грузоподъемностью 110 тонн.

«Компанией накоплен достаточно большой опыт подобных перевозок, – отмечает Марат Мухаметзянов, руководитель центра продаж по России и Японии Авиакомпании «Волга-Днепр». – Специалисты «Волга-Днепр» неоднократно работали с катерами, яхтами, подводными лодками, оборудованием для исследований подводных глубин. Был среди подобных грузов и «Мангуст» – пожарно-спасательный катер для МЧС, доставленный на Дальний Восток в 2006 году. Безусловно, при перевозке водных судов с заводом-отправителем предварительно обсуждаются все детали погрузки: план демонтажа судна, погрузочное и транспортировочное оборудование, технические условия, – чтобы в целости и сохранности доставить груз в место назначения».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov10.08.12 22:10:57
    Для этого у него соответствующее вооружение
    Тот же самый 14,5 мм пулемет и еще плюсом гранатомет
    для охраны бухт от плавсредств с туристами/рыбаками, наравящими заплыть в запретную зону
    Ну, только если очень скоростное плавсредство. Правда 14,5мм все равно догонит    
    • 0
      dzen1510 dzen151013.08.12 15:56:13
      Соответствующее вооружение это не пулемёт и гранатомёт,это новый эхолот,плюс возможность скрытого схода пловцов,плюс...хрен его знает чего там ещё.Заметь,о Граченке очень мало информации. А вааще действительно интересно для чего Мангуст ВМФ?
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov13.08.12 15:59:45
        А вааще действительно интересно для чего Мангуст ВМФ?
        Вот и я о том же. Ну быстрее он, но ВМФ и не гоняется за браконьерами со 100500 навешанными ямахами. А для охраны в бухте и на рейде Граченки рулят
        • 0
          A_SEVER A_SEVER27.08.12 07:47:16
          Вот и я о том же
          Я тут раскопал - во Владике ещё пара Мангустов есть, предположительно тоже флотские. Их уже 4!
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.08.12 08:21:57
            Мдя... А для чего они? Как посыльные что ли используют?