стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

"Тракторные заводы" расширяют линейку экскаваторов за счет перспективных разработок

 

Конструкторы машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы" ведут планомерную работу по разработке нового вида техники отечественного производства.

На днях Комиссия при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям ЧР в области науки и техники объявила о выдвижении на конкурс на присуждение этой премии за 2011 года проекта "Разработка и организация производства семейства гусеничных полноповоротных экскаваторов", перспективного детища конструкторского центра холдинга, ООО "МИКОНТ".

Группу разработчиков экскаваторов семейства ЧЕТРА среднего класа возглавили: Владимир Кабаков, заместитель генерального конструктора - главный конструктор по экскаваторам и гусеничным сельскохозяйственным тракторам ООО "МИКОНТ" (входит в Концерн "Тракторные заводы"); Анатолий Коваленко, заместитель технического директора - начальник отдела подготовки и технологического сопровождения производства службы технического директора ОАО "Промтрактор", Дмитрий Пантеев; начальник сборочного цеха Промтрактора, Марина Спиридоновой, заместитель начальника сборочного цеха по новой технике Промтрактора.

Предприятие приступило к разработке гусеничного экскаватора ЧЕТРА ЭГП-230 (23 тонны) в 2008 году. По словам Владимира Кабакова, заместителя генерального конструктора - главного конструктора по экскаваторам и гусеничным сельскохозяйственным тракторам ООО "МИКОНТ", эта модель имеет большие перспективы на рынке дорожно-строительной техники, как России, так и зарубежных стран; причем во всех климатических зонах.

Одноковшовый экскаватор ЧЕТРА ЭГП-230 с гидравлической пропорциональной системой управления представляет собой многоцелевую землеройную машину, предназначенную для:
разработки котлованов, траншей, карьеров в грунтах I-IV категорий, погрузки и разгрузки сыпучих материалов,
разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов.
Также он может быть использован в промышленном и дорожном строительстве, строительстве нефте- и газопроводов, каналов.

В продуктовом портфеле "Тракторных заводов" это совершенно новая техника, которую специалистам ООО "МИКОНТ", потребовалось разрабатывать "с нуля". Первый опытный образец экскаватора ЧЕТРА ЭГП-230 был изготовлен в Промтракторе в 2009 году. На предварительных испытаниях, проходивших как в Чувашии, так и за ее пределами, машина показала себя на уровне мировых аналогов. По результатам приемочных испытаний ООО "МИКОНТ" рекомендовал изготовление опытно-промышленной партии экскаваторов ЧЕТРА ЭГП-230 в IV квартале этого года.

Уже разработана проектно-конструкторская документация на экскаватор ЧЕТРА ЭГП-200 весом 20 тонн. Обе новинки (ЭГП-230 и ЭГП-200) будут экспонировать на международной выставке СТТ-2012 в мае-июне. Продуктовая линейка экскаваторов будет расширяться и дальше, в сторону увеличению мощностей и веса машины. К декабрю конструкторами "Тракторных заводов" планируется изготовить третий экскаватор серии ЧЕТРА - ЭГП-270.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    infopol infopol
    24.04.1221:19:03
    Глядишь ЧТЗ начнет выпуск и тракторов для сельского хозяйства класса ДТ-75   
  • 0
    Нет аватара vorkutinec
    24.04.1223:14:38
    Надеюсь предполагается работа с грунтами в условиях вечной мерзлоты.
  • 0
    Нет аватара guest
    24.04.1223:40:12
    infopol ты большой любитель машиностроения, а не знаешь, что чтз это челябинский тракторный завод, а то предприятие которое ты обозвал "чтз" на самом деле называется "Промтрактор" и кстати "Промтрактору" не нужно разрабатывать новый ДТ-75, поскольку его производят на "Волгоградском тракторном заводе".Называется он "Агромаш 95 тг". Кстати,оба этих завода плюс еще ряд предприятий принадлежат концерну "Тракторные заводы". Учите мат. часть,юноша.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,