MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 июня 102
64

На подъём! Новые двигатели для российских вертолётов

Возможность взлетать и приземляться практически в любом месте с ровной площадкой, высокая маневренность, многофункциональность — эти особенности делают вертолёты незаменимой техникой в нашей стране.

© rostec.ru

Доставка людей и грузов в труднодоступные места, работа медицинских бригад, геологическая разведка, нефтегазопромысловая деятельность, охрана границ — все это сегодня невозможно без вертолетов. Поэтому производство отечественной вертолетной техники и самостоятельный выпуск двигателей к ней находятся в приоритете.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Jorjio774 Jorjio77408.06.23 15:31:28

    Я поправил, чтобы не смущало. Но, вообще, это пресс-служба Ростеха. Но, тоже люди.

    • 2

      Но, вообще, это пресс-служба Ростеха.

      Вот и странно. Московский «Салют» тоже делает.

      Сообщению естественно плюс.

      Отредактировано: Сергей Котенко~16:02 08.06.23
      • -1
        Jorjio774 Jorjio77408.06.23 16:30:17

           

      • 2
        Сергей Турчин Сергей Турчин09.06.23 07:22:52

        В сообщении написано «разрабатывают и выпускают». Салют их не разрабатывает, а выпускает часть узлов двигателя для окончательной сборки на Климове, насколько я помню.

        А в производстве узлов вертолетных двигателей участвует еще и Чернышев, по крайней мере еще недавно так было.

        Update, новость, датированная вчерашним числом. Чернышев поставил очередную партию осевых компрессоров для Климова.

        Отредактировано: Сергей Турчин~07:35 09.06.23