http://www.balatsky.ru/GALLERY/maxi/Niman.jpg © balatsky.ru
Правительство вернулось к рассмотрению мегапроекта строительства ГЭС на Дальнем Востоке, который обсуждался еще в советские годы.
Речь идет о возведении четырех станций в бассейне Амура, в том числе на реках Ниман и Селемджа.
Представитель «Русгидро» рассказал, что компания готовит предложение о строительстве ГЭС с учетом защиты населенных пунктов от наводнений и регулирования стоков в притоках Амура. Возможные параметры проекта он не уточнил.
Спустя полвека после возникновения идеи строительства ГЭС в регионе до конца были доведены только Зейская, Бурейская и Нижне-Бурейская станции. В 2013 году, сразу после рекордного наводнения на Дальнем Востоке, дискуссия по поводу новых ГЭС возобновились. Однако тогда в них предполагалось значительное участие китайских инвесторов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Чеченской Республике завершилась проходка деривационного тоннеля Баш... рамках государственной программы поддержки возобновляемой энергетики.
- На Эзминской ГЭС в Северной Осетии завершена замена всех трех гид...х документов увеличить мощность Эзминской ГЭС с 45 МВт до 60 МВт.
- 6 июня в Кемском районе Карелии состоялась церемония официального откр...мае 2024 года. Они будут ежегодно производить 230 млн кВт.ч электроэнергии.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0