MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 мая 22
98

ПЭБ «Академик Ломоносов» прибыл в Мурманск

  •  © Фото Дмитрия Лобусова

Сегодня плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» проекта 20870 вошёл в Кольский залив.

Буксировка ПЭБ из Санкт-Петербурга в Мурманск началась 28 апреля и продолжалась 20 дней, её выполнили морской буксир «Умка» и спасательные суда «Ясный» и «Спасатель Карев» ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота». В 16:00 «Умка» привёл «Академика Ломоносова» на рейд, а в 19:00 буксиры «Гелиос», «Грумант» и «Кайман» подвели его к причалу «Атомфлота».

Теперь специалистам АО «Концерн Росэнергоатом» предстоит выполнить следующую важную операцию — погрузить на борт «Академика Ломоносова» ядерное топливо и осуществить физический пуск реакторов. На базе «Атомфлота» в Мурманске ПЭБ «Академик Ломоносов» пробудет до лета 2019 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    A_SEVER A_SEVER17.05.18 15:21:43

    Из Мурманска под охраной пойдет?
    Да.

    • 3

      Стоит уже на Атомфлоте с 19 часов.

      • 2
        A_SEVER A_SEVER17.05.18 20:52:20

        Стоит уже на Атомфлоте с 19 часов.
        Я знаю.    

        • 3

          А мои люди швартовали    

          Но это еще не весь секрет. Следите за телевизором.

          Отредактировано: Александр Тимченко~20:56 17.05.18
          • 1
            A_SEVER A_SEVER17.05.18 20:56:57

            мои люди швартовали
            А не фотографировали?    

            • Комментарий удалён
              • Комментарий удалён