стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Россия обезопасила себя от ракет на 30 лет

Российские ракеты смогут преодолевать защиту любой системы ПРО еще 30 лет, заявили военные. Ближайшее усиление РВСН произойдет за счет введения в строй второго полка мобильного ракетного комплекса «Ярс».


 Источник фото: militaryrussia.ru



Новые баллистические средства России надежно защищают рубежи государства, причем в продолжительной перспективе. Бывший начальник главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин убежден, что боевой потенциал России еще 20-30 лет позволит ей справляться с любым возможным сценарием развертывания систем ПРО.

«Результаты проводимых тестирований позволяют говорить о том, что российские ракеты будут иметь такое боевое оснащение, которое обеспечит гарантированное поражение любых целей, поскольку перехватить боевые блоки не в состоянии будет никакая перспективная система ПРО», – цитирует слова военного РИА Новости.

До конца 2011 года РВСН значительно усилит свои стратегические возможности, когда на боевое дежурство в составе Тейковского ракетного соединения в Ивановской области заступит второй полк мобильного ракетного комплекса «Ярс». Комплекс располагает межконтинентальной баллистической ракетой МБР РС-24 с разделяющейся головной частью.

«В нынешнем году получены техника и организованы работы по подготовке к перевооружению на ПГРК „Ярс“ второго по счету ракетного полка Тейковского ракетного соединения, который к концу 2011 года планируется поставить на боевое дежурство в составе двух ракетных дивизионов», – приводит слова пресс-секретаря управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковника Вадима Коваля «Интерфакс».

Как писали Дни.Ру, об усилении стратегических сил России в среду заявил президент Дмитрий Медведев. Меры по усилению ядерного щита страны вызваны отказом США и их союзников дать гарантии ненаправленности систем ПРО, размещаемых в Европе. Российский лидер заявил, что в южных и западных районах России могут быть развернуты системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

читать полностью


  • 0
    Нет аватара Vasiliy
    25.11.1116:46:37
    Могут и сбивают на высоте до 30 км уверенно. Наведение и сопровождение обеспечивает РЛС. Одновременно может поражаться до 6 целей, а у новых модификаций и больше. Зависит только от количества столов.
    • 0
      Нет аватара DmitryO
      02.12.1107:34:13
      От скорости цели тоже зависит. Иначе не было бы смысла вести разговоры про ПВО-ПРО.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,