Холдинг «Селигдар» запустил на юге Якутии новую золотоизвлекательную фабрику
Холдинг «Селигдар» запустил 15 июля золотоизвлекательную фабрику ГОКа «Рябиновый» в Алданском районе Якутии.
ООО «Рябиновое» холдинга «Селигдар» с 2016 года является участником регионального реестра инвестиционных проектов. В 2016 году добыча золота составила 776 кг, выручка компании превысила 2 млрд рублей. В планах у предприятия с 2018 года довести добычу золота до 2 т в год и трудоустроить 500 человек.
Общий объем инвестиций в строительство ГОКа «Рябиновый» составляет 6,4 млрд рублей, из которых 3,2 млрд руб. — кредитные средства.
Строительство золотоизвлекательной фабрики началось в 2015 году с годовым объемом переработки до 1 млн т руды и получением до 1,7-2 т золота ежегодно.
«Мы ожидаем, что со временем проект будет влиять на формирование валового регионального продукта Якутии, обеспечивая динамику экономического роста. Отрадно, что дальнейшее развитие проекта предполагает переработку отходов золотодобывающего производства», — подчеркнули в правительстве республики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 июля на месторождении Хвойное в Алданском районе Якутии состоя...пить позиции региона как одного из лидеров золотодобычи в России.
- Крупнейший в Арктической зоне Якутии трехэтажный больничный комплекс с...имать более 4 тысячи жителей, выполняя все виды диагностики и лечения.
- В селе Хатассы открыли многофункциональный зал на 400 мест и ...та», — поделился директор ДЮСШ с. Хатассы Евгений Гоголев.
Поделись позитивом в своих соцсетях
















Комментарии 0