В Санкт-Петербурге спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Надёжный»
Сегодня в Санкт-Петербурге на ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Надёжный» проекта 22460 «Охотник». Корабль с заводским номером 508 был заложен 27 июля 2014 года, став 9-м кораблём серии.
Серия:
ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз»
Зав. № 501 заложен
Зав. № 502 заложен
Зав. № 503 заложен
Зав. № 504 заложен
Зав. № 505 заложен ??.2013 — спущен
Зав. № 506 заложен
Зав. № 508 заложен
Зав. № 507 — в постройке
Зав. № 509 — в постройке
Зав. № 510 — в постройке
Зав. № 511 — в постройке
ОАО «Восточная верфь»
Зав. № 300 заложен в 2012 году —
спущен
Зав. № 301 заложен в 2013 году —
спущен
Зав. № 302 заложен в 2014 году
Пограничные сторожевые корабли проекта 22460 «Охотник» предназначены для охраны государственной границы и территориального моря, борьбы с пиратством и терроризмом.
Проект разработан ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро» (Санкт-Петербург).
Технические характеристики:
Водоизмещение: 670 т.
Главные размерения: длина — 62.5 м, ширина — 11 м, осадка — 3.3 м.
Максимальная скорость хода: 24.8 узла
Дальность плавания: 3500 миль (8 уз)
Автономность: 30 суток
Экипаж: 20 человек
Вооружение:
одна 30-мм артустановка АК-306
два 12.7-мм пулемёта «Корд»
На корабле имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.
Фото с сайта docklife.ucoz.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- orlanСамый успешный беспилотник российской армии производится в Петерб...глубоком тылу, учитывая дальность полёта в несколько сотен километров.
- 29 декабря 2023 года в состав Береговой охраны ПС ФСБ России воше...тапелях судостроительной фирмы «Алмаз» в Санкт-Петербурге.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0