Запись Комплекс на озере Донузлав в Крыму замещает импорт устриц перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 22.05.2016 19:05
по причине: Другое
Комментарий модератора: "На сайте не так давно уже размещалась информация об этой ферме."
ООО Русская Черноморская Компания «Крымские морепродукты» сообщила об увеличении объёмов производства. На носители фермы с конца 2015 года по май 2016 года высажено более 5 млн. штук молоди устрицы (полтора месяца назад было 3 млн. штук). Первая очередь комплекса полностью запущена в эксплуатацию.
За последний месяц установлено несколько километров коллекторов, смонтированы линии для будущей товарной продукции, сообщила пресс-служба компании. В точном весе это составляет не менее 500 тонн в год.
Таким образом компания вышла на годовой оборот по устрице, равный общей величине импорта данного вида продукции в Российскую Федерацию. Это позволяет говорить о полном импортозамещении товарной устрицы отечественным производителем.
Согласно статистическим данным за 2013 год (до введения санкционного запрета) импорт устриц в Россию составлял 5 млн штук. Тем самым компания ООО Русская Черноморская Компания «Крымские морепродукты» вышла на тот оборот, при котором импорт данного морепродукта является необоснованным.
В ближайшее время ООО Русская Черноморская Компания «Крымские морепродукты» планирует также выйти на высокие показатели, гарантирующие импортозамещение и в области товарной мидии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Госкомпании «Автодор» совместно с подрядными о...оторые проходят по территориям Херсонской и Запорожской областей.
- В Соборной мечети в Симферополе состоялся первый намаз. На б...яется одним из лучших архитектурных шедевров современного Симферополя.
- Судостроительный завод «Море» (Крым) сдал второй спасательный к...;государственному контракту с ФКУ «Дирекция госзаказчика».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0