ВКС России получили модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160
Казанский авиационный завод (филиал ПАО «Туполев») передал Воздушно-космическим силам России очередной бомбардировщик Ту-160 после капитального ремонта с модернизацией, сообщает пресс-служба «Туполева».
"Проведена замена навигационного оборудования, обеспечивающего точность доставки к цели имеющихся у Ту-160 боевых средств", — говорится в сообщении.
По информации военного ведомства, в боевой состав авиационных стратегических ядерных сил в 2016 году будут введены два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160 и семь модернизированных Ту-95МС.
Ранее сообщалось, что самолеты Ту-160 ВКС РФ участвовали в воздушных ударах по объектам террористов в Сирии, запуская крылатые ракеты большой дальности Х-101 из акватории Средиземного моря.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ракета «Союз-2.1в», стартовавшая с космодрома Плесецк 09.0...;штатном режиме», — говорится в сообщении Минобороны.
- На Казанском авиационном заводе имени С.П.Горбунова завершается подгот...;ОАК, провели титаническую работу для возобновления производства самолётов.
- На вооружение ВКС России поступил очередной самолёт ДРЛОиУ А-50У. Рос... прежние объёмы выпуска этих машин, необходимых для вооруженных сил страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0