Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, осуществило первую поставку оптической продукции в Швецию.
В рамках реализации «Швабе» комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции, продвижению инновационных разработок и увеличению объемов продаж в середине ноября предприятие Холдинга - АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») — осуществило первую поставку оптических приборов в Швецию.
«Швеция — новый рынок для нашего предприятия. Первая поставка продукции в эту страну была осуществлена в рамках нового договора, заключенного осенью этого года. В ближайшее время в рамках контракта запланирован еще ряд поставок», — рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.
В Швецию АО «ВОМЗ» направил прицелы постоянной (с 4-х, 6-ти и 8-ми кратным увеличениями) и переменной (с увеличениями 1-4, 1,2-6, 3-9 и 2-10 крат) кратности с 9 -уровневой системой регулировки яркости подсветки прицельной сетки. Кроме того были отгружены новинки 2015 года — коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа, — а также прицел ночного видения с 2,5-кратным увеличением.
Все приборы имеют цельнометаллический корпус из высокотехнологичного антикоррозийного силумина с защитой от пыли и брызг воды и соответствуют требованиям международного стандарта EN ISO 9001: 2008.
Накануне подписания договора Холдинг завершил в Швеции процедуру регистрации товарного знака на кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг. Это позволит «Швабе» развивать плодотворные отношения со шведскими партнерами в различных областях: оптика, медицина, геодезия, светотехника.
В настоящее время предприятия Холдинга регулярно поставляют в эту страну прицелы для охоты и спорта. Помимо этого по заказу компаний Швеции, работающих в электронной промышленности, «Швабе» изготовил 10 крупногабаритных ситалловых заготовок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году казанское предприятие холдинга «Швабе» Госкорп...p;приборов спектрального анализа для науки, медицины и промышленности.
- Медицинские изделия «Швабе» в 2023 году были поставлены в&...е оборудование от предприятий дочернего холдинга Госкорпорации Ростех.
- Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех разработали и...овысит безопасность движения на дороге, особенно при плохой видимости.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0