Ford приступил к выпуску автомобилей с двигателями российского производства
С конвейера завода Ford Sollers в Набережных Челнах (Татарстан) сошел первый автомобиль, оснащенный двигателем российского производства, выпущенным на новом моторном заводе в Елабуге.
Первым автомобилем Ford с российским двигателем стал новый Ford Fiesta, самый доступный автомобиль бренда Ford в России. Автомашины с российскими двигателями поступят в продажу к концу нынешнего или началу будущего года.
Завод в Елабуге был официально запущен в начале сентября 2015 года. Инвестиции в проект составили $275 млн. Основные комплектующие для двигателей поставляются российскими компаниями
По данным компании, на первом этапе мощность завода составит 105 тыс двигателей год, в дальнейшем она может увеличиться до 200 тысяч.
Завод оборудован для выпуска двигателей объемом 1,6 л (мощностью 85, 105 и 125 л.с.) Ими предполагается комплектовать более 30% производимых в России автомобилей Ford, включая Fiesta, Focus и EcoSport.
Ford Sollers — СП Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» c равным участием сторон. Владеет тремя производственными площадками — во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге, на территории Особой экономической зоны «Алабуга».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Восстановлению спроса способствовали запущенные госпрограммы. На механ...p;текущем году правительство выделило средства на продление программы.
- Фонд развития промышленности подписал три соглашения о предоставлении ...ных двигателей для автомобилей LADA и компонентов для новых LADA Aura.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0