В Липецкой области за год отремонтировали 153 км региональных дорог
В Липецкой области в 2014 году отремонтировали 153 км региональных дорог и восстановили свыше 176 тыс. кв.м. асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Ремонт региональных автодорог проходил в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Липецкой области». Кроме того, за год власти области выделили более 950 млн рублей на содержание региональных трасс и сооружений на них, а также на мероприятия по безопасности дорожного движения.
Также в 2014 году дорожники нанесли на автодороги региона более 1000 км разметки и установили на них около 3 тыс. знаков и почти 4,5 тыс. сигнальных столбиков. Кроме того, в области обустроили 80 автобусных остановок и сделали 58 автопавильонов. Наконец, для удобства жителей Липецкой области на дорогах появились 21 км барьерного ограждения и 19 км пешеходных дорожек.
В этом году власти региона планируют в полном объеме выполнить работы по летнему и зимнему содержанию дорог, а также провести все необходимые мероприятия по безопасности дорожного движения.
Напомним, что в 2014 году дорожный фон Липецкой области пополнился на 4,5 млрд рублей, которые выплатили владельцы большегрузов за причинение вреда дорогам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Расширили 10 км федеральной дороги Р-119 между Ельцом и Липецком
- В Добровском районе Липецкой области после капитального ремонта открыт...;время ремонта был организован по временной дороге, построенной рядом.
- Задонск — один из самых красивых городов Липецкой области, ...sp;посетили удивительное место, откуда Задонск виден словно на ладони.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0