Дан зелёный свет серийному выпуску самого мощного в мире электровоза 4ЭС5К «Ермак»
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») получил сертификат соответствия на серийное производство самого мощного в мире грузового электровоза переменного тока 4ЭС5К «Ермак».
Сертификат подтверждает соответствие электровозов магистральных 4ЭС5К требованиям технического регламента Таможенного союза и нормам безопасности на железнодорожном транспорте, сообщает пресс-служба Трансмашхолдинга. Это первый сертификат, выданный Регистром сертификации на подвижной состав в условиях вступления в действие технического регламента Таможенного союза.
Новый электровоз 4ЭС5К имеет беспрецедентную мощность — 13120 кВт
(в часовом режиме), что обеспечивает вождение тяжеловесных
поездов массой до 7100 тонн в условиях сложного природного
рельефа. В его конструкции и применено новое техническое решение
- поосное регулирование силы тяги, позволяющее оптимально
распределить тяговую нагрузку между осями и реализовать
максимальный коэффициент тяги электровоза,
Применение на электровозе 4ЭС5К колесно-моторного блока с моторно-осевыми подшипниками качения позволяет сократить время на техническое обслуживание и уменьшить эксплуатационные расходы.
Использование на локомотиве переменного рекуперативного торможения позволит снизить удельный расход электроэнергии на тягу поездов на 15−17%.
Электровоз обеспечивает комфортные условия работы локомотивных бригад — бустерные секции оборудованы туалетной комнатой и комнатой отдыха, которые соответствуют всем современным санитарным, эргономическим нормам и нормам безопасности.
Предполагается, что электровозы 4ЭС5К будут эксплуатироваться на Восточном полигоне российских железных дорог, на участках Байкало-Амурской магистрали, модернизация которой в настоящее время осуществляется в рамках правительственной программы, и внесут весомый вклад в подъем экономики территорий опережающего развития.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав ТМ...023 года. До конца года НЭВЗ отправит еще два электровоз модели НПМ2М.
- ГК «ССТ», крупнейший в России и один из крупнейш...«Сделано в России» от Российского экспортного центра.
- Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного элект...качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu22.12.14 16:51:29