стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
93

Сборная России по хоккею разгромила команду США со счётом 6:1!

Россия продолжает победное шествие на чемпионате мира!

 

Первую шайбу россияне забросили на седьмой минуте матча, использовав первое численное преимущество. Анисимов с неудобной руки сделал передачу на Медведева, тот ударил по воротам, но сработал голкипер американцев. На добивании оказался Николай Кулемин, который и открыл счет в матче.

Второе очко уже третий матч подряд нашей команде принес Александр Овечкин. Капитан нашей сборной вышел один на один с вратарем соперника, но вподоспевший сзади Де Кейзер зацепил нападающего и подарил нашей команде булит. Овечкин за фол ответил чистым голом. Итог первого периода - 2:0.

Второй период оказался самым результативным для нашей команды. На то, чтобы в очередной раз поразить ворота соперника российским хоккеистам потребовалось 20 секунд с начала игрового отрезка.

На этот раз американцы ответили сразу: бросок Джеффа Питри, подправленный Джастинаом Абделькадером размочил счет встречи.

На единственный гол американцев россияне ответили тремя. В середине периода с небольшим перерывом отличились Евгений Кузнецов и Сергей Плотников, а за несколько секунд до сирены россияне, вйдя втроем против вратаря американцев увеличили отрыв до пяти шайб. Итог второй двадцатиминутки - 6:1.

Третий период прошел напряженно, но безрезультатно. Американцы чуть чаще создавали опасные моменты у наших ворот, россияне три раза оставались в меньшинстве, сборная США - дважды, однако обошлось без забитых шайб. Итог встречи 6:1.

В последний раз сборные России и США встречались в матче группового этапа на Олимпиаде в Сочи. Тогда американцы выиграли в напряженной серии послематчевых буллитов.

Следующую игру россияне проведут 14 мая в 21:45 по московскому времени. Соперником нашей команды станет сборная Казахстана.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 13
    Gruk Gruk
    13.05.1400:11:13
    Да, наколотили наши амерам знатно.    
  • 8
    A_SEVER A_SEVER
    13.05.1400:28:08
    Победа на ЧМ может быть только одна - в финале!
    Победы во всех остальных матчах конечно приятны, но я бы подождал окончания турнира.
    • 10
      user78 user78
      13.05.1400:33:57
      важны все победы, ведь из отдельных побед складывается одна большая финальная победа.    
      Мы же радуемся каждому Суперджету, а не только в конце года считаем сколько всего выпустили) Так же и здесь - радуемся каждой победе, тем более таким ярким и символичным.    
      Отредактировано: user78~00:34 13.05.14
      • 8
        Tezen44 Tezen44
        13.05.1400:42:00
        Грех над "друзьями" не поглумиться...    
      • 5
        A_SEVER A_SEVER
        13.05.1400:43:31
        Мы же радуемся каждому Суперджету
        Некорректное сравнение - у каждого самолёта своя индивидуальная судьба.
        Что касается хоккея, то поражение в 1/4 или 1/2 обесценивает все предыдущие победы, т.к. конечная цель не достигнута.
      • 2
        Нет аватара AndreyRus61
        13.05.1417:56:48
        Он про то, что реально серьёзные матчи на ЧМ это 1/2 финала и финал. Там уже подтянется побольше людей из НХЛ.
  • 6
    Tezen44 Tezen44
    13.05.1400:37:40
    Третья победа подряд! Спам!    
    Отредактировано: Tezen44~00:50 13.05.14
  • 1
    111222111 111222111
    13.05.1401:30:25
    Ни на одной главной странице новостей зарубежом этой новости нет.Только глубоко в разделе спорт. Свобода слова в действии.
    • 4
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      13.05.1408:51:55
      наверное обамыч на воротах стоял, он удар не держит

      МИД США направил ноту протеста в связи с агрессией Российской сборной по хоккею против американских ворот))) ЕС пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию, тихонько хихикая...

      внимание, ВОПРОС.
      после победы России над США 6-1, Обама наложит:
      1. санкции на игроков сборной России
      2. в штаны
      3. на себя руки
      4. игроки сборной наложат на него

      100% на матче присутствовали зеленые человечки за воротами США...

      А блин, Путин же не зря на лед выходил перед матчем, наверное, американцы в каждом нашем игроке видели ВВП и боялись играть...

      ворота похоже насмерть прикрутили к полю,сдвинуть не удается

      • Комментарий удален
      • 0
        Evgenyi Cherkashin
        13.05.1421:15:34
        Не понимаю причины такой бурной радости. Из группы все равно выход был, эта победа абсолютно ничего не решает, и никак не повлияет на 1/4 и 1/2 финала. В прошлом году сколько бахвальства было, мол, победили американцев. А следующую игру проиграли
        • Комментарий удален
  • 6
    Нет аватара sarbala
    13.05.1402:11:18
    Сделано в Минске нами   
  • Комментарий удален
  • 2
    Нет аватара Prostor
    13.05.1409:44:22
    + Back in USSR!
    • 14
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      13.05.1410:10:26
      из vk
      Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры,как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить."

         
      • 1
        Gruk Gruk
        13.05.1410:16:37
              
      • 3
        Ivan_S Ivan_S
        13.05.1413:14:04
        Ну или оттуда же:
        Отредактировано: Ivan_S~13:14 13.05.14
      • 3
        Григорий Басс Григорий Басс
        13.05.1413:33:05
        не уверен , что оттуда же , но там где я читал еще было - Глава НАТО Рассмунсен, в свою очередь отметил, что русские хоккеисты, по всей видимости, использовали радиоэлектронные клюшки, мешающие контролировать полет шайбы в нейтральных зонах и категорично заявил о недопустимости расположения скамейки запасных в опасной близости к границам поля...)))
  • 1
    Григорий Басс Григорий Басс
    13.05.1409:46:29
    да уж реванш удался    
  • -3
    Нет аватара Tortuga
    13.05.1410:17:20
    Давно, с самого начала, наблюдаю за ресурсом и все время поражаюсь: а какое отношение к теме "Сделано у нас", т.е. большей частью к экономике, имеют проигрыши или выигрыши в спортивных соревнованиях? Строительство нового стадиона - да, это оно. А то, что команда сейчас матч выиграла, ну, так она завтра (понимать не буквально!) - проиграет. Спортивная удача весьма переменчива, спортивные успехи или неудачи к экономике имеют весьма слабое и далекое отношение... Вот, не понимаю... Ладно бы: золото в чемпионате...
    Отредактировано: Tortuga~10:19 13.05.14
    • 5
      Нет аватара Zor
      13.05.1411:04:49
      а какое отношение к теме "Сделано у нас", т.е. большей частью к экономике, имеют выигрыши в спортивных соревнованиях?

      Мелочь, а приятно!    
    • 4
      Нет аватара Evgeniy_N
      13.05.1413:33:57
      Так хоккеисты же СДЕЛАНЫ У НАС!              Вырастили их здесь, а это материальная база, тренеры и прочее, прочее... Поэтому считаю СПОРТ ВЫСШИХ достижений в который вкладываются и научный потенциал (где-то больше как в бобслее, где-то меньше как в шахматах) вполне может здесь присутствовать. Опять же фармакология, фармацевтика, физика, металловедения и прочие дисциплины сконцентрированы на достижение результата. Ведь это престиж страны. А за него все страны борются.
  • -1
    Нет аватара bars_16
    13.05.1412:53:06
    Игра нашей сборной в целом оставляет хорошее впечатление. Высокие скорости,акцент на атаку, активный прессинг при игре в меньшинстве.Но в обороне много ляпов. Пока подчищают огрехи защиты вратари ( а киперы у нас просто супер),но прибавить в этом компоненте игры необходимо...
    Отредактировано: bars_16~19:18 13.05.14
  • 1
    Elvin007 Elvin007
    13.05.1414:34:51
    "Некорректное сравнение - у каждого самолёта своя индивидуальная судьба.
    Что касается хоккея, то поражение в 1/4 или 1/2 обесценивает все предыдущие победы, т.к. конечная цель не достигнута."

    Не соглашусь,обесценивает формально,т.к. любая игра- это спортивное сражение,куда вкладывают и моральные,и физические силы..говорю как бывший спортсмен,ныне-любитель спорта. Если бы все обесценивалось,можно было бы приходить только на матчи на вылет
  • 1
    Elvin007 Elvin007
    13.05.1414:36:27
    Как же хочется,чтобы сегодня Питсбург проиграл,и Женек Малкин приехал...
  • 1
    Bdd Bdd
    13.05.1419:13:45
    За Олимпиаду уже не отыграть - надо больше молодых на поле гнать , чтоб учились.
  • 1
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    13.05.1420:54:02
    И второй должок отдали.
  • 1
    Roman Gnatenko Roman Gnatenko
    13.05.1423:09:05
    США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили
    о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в
    матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер
    Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матчне имел ничего
    общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя игратьв хоккей так, как
    будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно
    продемонстрированы в самих методах ведения игры,как это было в худшие
    годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила
    команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в
    свои ворота, это попытка пересмотрасложившегося статуса-кво и угроза
    общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста
    уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и
    она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими
    ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия.
    Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной
    хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника.
    Теперьстановится очевиден весь его кровавый замысел, все это было
    спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент
    Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что
    "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории,
    но также и на неправильной стороне географии, физики и физической
    культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России
    немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими
    европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении
    немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно
    причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,