В Астраханской области открыта первая очередь участка трассы федерального значения
В Лиманском районе Астраханской области состоялось торжественное открытие завершённого участка трассы федерального значения Астрахань — Махачкала, ставшего частью международного коридора Север — Юг. Трасса протяжённостью 15 километров уже полностью готова к эксплуатации.
Работы на астраханском участке федеральной трассы — на границе Лиманского района области и Республики Калмыкия — начались в марте этого года. За девять месяцев первую очередь астраханского участка удалось полностью завершить.
На строительство первой очереди участка было потрачено 1 миллиард 300 миллионов рублей. В общей сложности астраханский участок трассы будет включать 27 километров дороги, строительство планируется завершить в июне будущего года.
Как отмечают строители, выполнить работу в кратчайшие сроки помогли новые технологии дорожного строительства. «Здесь применялись современные технологии, на нашей технике стояла система 3D-нивелирования, кроме того, использовалась система Глонасс для позиционирования и геодезии. Геодезические съёмки проводились с максимальной точностью, техника за счёт системы 3D-нивелированияработала гораздо быстрее и качественнее», — рассказывает генеральный директорООО «АВТ-Дорстрой»Натик Джабраилов.
Кроме того, задействовали технологию более качественной укладки асфальта под названием «шаттл багги». Всё это, как отмечают подрядчики, только начинает применяться при строительстве современных российских дорог, и астраханский участок трассы стал одним из удачных примеров применения таких технологий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и су...laquo;Владимир Емельянов» проекта 24012 грузоподъемностью 25000 тонн.
- 20 декабря состоялось открытие завода «БИФФ» по производст...Владимировича Пономарёва, он — научный руководитель предприятия.
- На этой рабочей неделе ГТЛК передала в лизинг городскому перевозч...которого позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0