стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Порт Певек стал грузовым пунктом пропуска через морскую границу РФ

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. №1822-р морской порт Певек в Чукотском автономном округе стал многосторонним морским грузовым сезонным (с июля по октябрь) пунктом пропуска через морскую границу Российской Федерации.

- Морской порт Певек является базовым портом на Северном морском пути, через который осуществляется более четверти объема всех поставок морским путем на Чукотку, а также завоз всех генеральных грузов для компаний, работающих в Чаун-Билибинском промышленном узле, - подчеркнул Губернатор Чукотского АО Роман Копин. - Надеемся, в скором времени, порт также получит статус пассажирского, так как интерес со стороны туристических компаний к российской Арктике очень высок. В 2013 году совершено 17 судозаходов в порты Чукотки. Открытие дополнительного пассажирского порта увеличит приток туристов в регион.

Данное распоряжения будет способствовать развитию транспортно-логистической и производственной инфраструктуры Чукотки, сокращению сроков и снижению затрат, связанных с перемещением грузов через государственную границу Российской Федерации и доставкой в регион.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,