РЛС "Всевысотный обнаружитель" поставлен в войска воздушно-космической обороны России
В радиотехнические подразделения войск воздушно-космической обороны РФ сегодня, 9 октября поступает новейшая РЛС под названием "Всевысотный обнаружитель".
Радиолокационная станция - всевысотный обнаружитель (ВВО) 96Л6Е предназначена для обнаружения и измерения координат целей (азимут, угол места, дальность), может входить в состав средств ЗРС С-300ПМУ, С-300ПМУ-1 и С-300ПМУ-2 как автономное средство целеуказания ЗРК 90Ж6Е, 90Ж6Е1, 90Ж6Е2 и сопрягается с КП АСУ типа "Байкал-1Э", "Сенеж-М1Э" или КП РТВ типа "Основа-1Э", "Поле-Э".
Сегодня также запланировано проведение практических занятий с военнослужащими по применению РЛС в месте базирования подразделений в городе Долгопрудном. Входе практических занятий пройдет отработка действия боевых расчетов РЛС по обнаружению, классификации и сопровождению воздушных целей в зоне ответственности подразделения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0