стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

КРЭТ приступил к выпуску нового поколения аппаратов искусственной вентиляции легких

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех приступил к производству мобильных электроприводных аппаратов искусственной вентиляции легких (АИВЛ) - "Авента-М". В отличие от ранее выпускаемых моделей новый аппарат способен автономно работать за счет встроенного аккумулятора и управляться дистанционно по Wi-Fi. По техническим характеристикам он превосходит многие АИВЛ иностранного производства и при этом стоит на 40% дешевле. 


"Авенту-М" производит входящий в КРЭТ Уральский приборостроительный завод (УПЗ), способный поставлять до 650 устройств в год.

Мобильный электроприводной аппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М" можно использовать без подключения к сети на протяжении пяти часов благодаря встроенному аккумулятору. Аппарат имеет активный клапан выдоха, который поддерживает на определенном уровне давление в дыхательных путях пациента. "Авента-М" способна максимально адаптировать свою работу к потребностям больного и автоматически изменять параметры вентиляции в зависимости от состояния пациента.
  
Новый АИВЛ оснащен генератором потока воздуха, сенсорным экраном управления, а также модулем Wi-Fi, который позволяет управлять аппаратом удаленно. Кроме того, модуль дает возможность сохранять информацию о состояниях пациента и смене режимов вентиляции на общем сервере медучреждения и отправлять эти данные в консультативные медицинские центры.

"Разработка и выпуск медицинских приборов и техники - важное с социальной точки зрения направление деятельности Концерна, - заявил генеральный директор УПЗ Александр Морозов. - По своим характеристикам и функциональности новая "Авента-М" превосходит зарубежные аналоги и стоит на 40% дешевле - от 500 тыс. рублей. Использование аппарата позволяет лечебно-профилактическим учреждениям снизить эксплуатационные расходы. "Авента-М" может обходиться без техобслуживания два года, в то время как аналогичное оборудование иностранного производства нуждается в нем как минимум раз в год".

"Авента-М" уже прошла испытания в Челябинском отделении Академии медико-технических наук. По отзывам экспертов, от существующих на рынке аналогов аппарат отличает высокая степень автоматизации настроек и возможность использовать новые современные режимы вентиляции легких.

В ближайшее время модифицированные "Авента-М" пройдут эксплуатационную проверку в Челябинской городской больнице №3 и одной из клиник Екатеринбурга.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Русский Парень Русский Парень
    06.07.1323:57:58
    Давно пора было начать производить современные ИВЛ-ы, ведь заграничные очень дорогие и их не хватает.

    Но кроме ИВЛ нужные еще и другие аппараты и импортируемые мед.товары. Протезы, ортопедический металл и мн. мн. др.
    Отредактировано: Русский Парень~23:58 06.07.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,