В Омске состоялось открытие завода группы компаний «Титан» по производству полипропилена. Мощность завода — 180 тыс.тонн год. Завод выпускает импортозамещающую продукцию, которую можно использовать для производства строительных и отделочных материалов, труб и других изделий для нужд ЖКХ.
Омский завод — единственное российское предприятие, способное выпускать около 100 марок полимерной продукции. Первые 500 тонн полипропилена по полному технологическому циклу были получены на заводе в феврале 2013 года.
Предприятие строилось 7 лет, объем инвестиций в него превысил 11 млрд. рублей. Создано около 400 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания перешла на полный цикл выпуска современных автомобильных и&nb...еских масел для широкого спектра автомобильной и промышленной техники.
- 11 марта в особой экономической зоне «Авангард» открылось ...2 месяца. Инвестиции в создание завода составили 1,9 миллиарда рублей.
- «Газпром нефть» наладила промышленное производство белых масел,...родукции на российском рынке изготавливалась из импортного сырья.
Поделись позитивом в своих соцсетях







oldbold26.04.13 08:03:53