MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 апреля 9
70

Голицынский автобусный завод (Московская обл.) выполняет олимпийский заказ

Транспортная дирекция Олимпийских Игр посетила Голицынский автобусный завод «Группы ГАЗ». Голицынский автобусный завод (ГолАЗ) «Группы ГАЗ» посетила делегация «Транспортной дирекции Олимпийских игр». Цель визита – ознакомление с производственной площадкой предприятия и его модельным рядом в рамках исполнения контракта на поставку 709 автобусов ГОЛАЗ для транспортного обеспечения Олимпийских Игр в Сочи.

  • Генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков дал высокую оценку качеству олимпийских автобусов ГОЛАЗ.
  • Генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков дал высокую оценку качеству олимпийских автобусов ГОЛАЗ.

В рамках существующих контрактов Голицынский автобусный завод изготовит для олимпийских перевозок 709 автобусов: 282 автобуса большого класса ГОЛАЗ-5251 «Вояж» (включая 150 машин в специальном исполнении для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и пользователей инвалидных колясок), 370 автобусов особо большого класса ГОЛАЗ-6228 (включая 77 машин в специсполнении), 57 туристических автобусов ГОЛАЗ-52911 «Круиз». Салон ГОЛАЗ-5251 «Вояж» рассчитан на 60 человек (в т.ч. 53 посадочных места), ГОЛАЗ-6228 – на 95 человек (в т.ч. 63 посадочных места), ГОЛАЗ-52911 «Круиз» – на 45 человек.

  

Модели автобусов ГОЛАЗ-5251 «Вояж» и ГОЛАЗ-5291 «Круиз», которые будут использованы на Олимпиаде, прошли с февраля по июль 2012 года полигонные испытания в России и в Швеции, а также эксплуатационные испытания на олимпийских маршрутах в Сочи. Результаты испытаний послужили основой для определения потребительских характеристик олимпийского пассажирского транспорта, разработки и формирования маршрутов на время Игр. Основной акцент во время тестовой эксплуатации был направлен на безопасность пассажиров и уровень их комфорта. В целях обеспечения безопасности все сидения автобусов оснащены двухточечными ремнями безопасности, а отдельно стоящие сидения – трехточечными. Помимо наружного видеорегистратора, в салонах автобусов установлено по четыре видеокамеры, а также «тревожные кнопки» в кабине водителя. Для комфорта гостей Олимпиады автобусы оборудованы системами климат-контроля и индивидуальными системами управления освещением и температурой, а также удобными эргономичными креслами.

При производстве и комплектации автобусов ГОЛАЗ были учтены особенности эксплуатации в зимних условиях. «Группа ГАЗ» совместно с компанией «Скания – Русь» планирует организовать в Сочи три стационарных сервисных центра и шесть мобильных бригад по обслуживанию подвижного состава автобусов ГОЛАЗ.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gazgroup.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    A_SEVER A_SEVER08.04.13 19:36:14
    "+"    
  • 1
    Нет аватара termometrix08.04.13 22:22:01
    "+"
  • 1
    Нет аватара guest08.04.13 23:23:41
    А на чем будут гонять? Хотелось чтоб на газе. А то на АТЭСе вот на бензине гоняли.
    • 0
      Нет аватара pakhomov09.04.13 19:47:59
      Дизельные. ГОЛАЗ газовых машин не строил.
  • 1
    Нет аватара BalkonskiiMakar09.04.13 00:34:02
    +   
  • 0
    GreyWind GreyWind09.04.13 12:30:54
    ну вот яркий пример того, как Олимпиада обеспечивает рабочие места в стране помимо развития инфраструктуры. а ведь таких заводов, получивших заказы под Олимпиаду - не один десяток.
    • 0
      Нет аватара pakhomov09.04.13 19:48:40
      А потом всё это счастье будет возить жителей Московской области!
  • 0
    Нет аватара Eskimos09.04.13 13:59:43
    ну, это не совсем отечественные автобусы
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov10.04.13 22:22:52
      Думаете, кроме Вас никто не знает, что они на шасси Скании? Или предпочитаете, что бы таки сразу в сборе закупили у той же Скании?