стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Переславле-Залесском Ярославской области открылась первая очередь завода "Витафарма"

В Переславле-Залесском вступил в строй еще один объект Ярославского фармацевтического кластера – завод  «ВИТАФАРМА». Инвестпроект стартовал в 2010 году. Фирма взяла в аренду здания и земли в Переславле-Залесском, заключив договор с администрацией города.

В декабре прошлого года была закончена реконструкция первого здания площадью 500 квадратных метров для производства пробиотиков.

В феврале этого года начато производство продукции. Новый завод будет выпускать препараты для лечения дисбактериоза кишечника и иммуномодуляторы. А вскоре начнут производство вакцины «Витагерпавак» против герпис-вирусных инфекций. Получили работу 20 местных жителей. За год планируют выпустить 16 миллионов доз лекарственных препаратов. Производство соответствует международным стандартам GMP.

Одновременно идет строительство второй очереди предприятия площадью 1000 квадратных метров, которая будет введена в следующем году. В планах – строительство и третьей очереди.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    16.03.1301:32:47
    Импортозамещение
    • 0
      voila voila
      16.03.1310:13:40
      У них вроде свои препараты все.
      • 0
        Нет аватара tumanova
        17.03.1320:46:25
        "К счастью, а может быть, к сожалению для жителей зарубежья, аналогов не имеется. Это разработка наших отечественных ученых, которую мы внедрили. Мы пришли сюда, надеемся, навсегда. И будем являться надежным гарантом благополучной работы жителей Переславля-Залесского", - сказала генеральный директор ЗАО "Фирма"Витафарма" Эллада Мордвинцева.
        Очень интересное имя у ген. директора. Родители наверное любители Древней Греции.
  • 0
    misha12 misha12
    16.03.1301:40:11
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,