Торжественный пуск велосипедных маршрутов прошел в парке им. Веры Волошиной г. Кемерово. Общая протяженность велопутей 11,13 километра.
Теперь жители областного центра могут семьями, с детьми, внуками, друзьями, не нарушая правил дорожного движения, быстро, безопасно кататься по городу на специально отведенных велодорожках. Для этого отремонтировано, а где-то и полностью заменено асфальтовое покрытие, приведены в порядок тротуары по всей протяженности велодорожек, нанесена специальная разметка, установлены дорожные знаки, обозначающие велосипедное движение.
В парке им. Веры Волошиной расположена подробная схема велосипедных маршрутов, чтобы любой велосипедист мог узнать, как ему удобнее и быстрее добраться до нужного места. Кроме того, в людных местах оборудованы велопарковки. Сейчас их восемь.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 марта в Кемерово прошла тожественная церемония открытия новой совре...решения повседневных задач по обеспечению правопорядка в регионе.
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
- В Кемеровской области с 2024 года в оборот вернулись 20,1 ты...й пашни. За шесть последних сезонов возродили 177 000 гектаров.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0